Почему Ленина не хоронят???

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 16 ноя 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Для меня, честно, это загадка! Неужели кто-то правда считает, что нужно делать из человека мумию? Ведь не по-людски же как-то. Всегда всех хоронили. Тем более сейчас режим не тот, зачем нужно тратить столько денег на все это? По-моему даже ярые коммунисты прекрасно понимают, что делать из тела человека музейный экспонат - скорее издевательство! Иль кто не согласен???
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я согласна полностью, тело человека должно после смерти предаваться земле. Только навряд ли это сделают. Представьте какой доход идет от мавзолея. Многие туристы приезжают в Москву как раз что бы туда попасть.
     
  3. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Человек антихрист, который привел страшный режим на нашу землю. Нельзя его хоронить, надо оставить на месте, чтоб все видели и не допускали такого в будущем.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну таких людей не мало. Взять хотя бы Сталина, разве он меньше зла сделал? Но его ведь похоронили.
     
  5. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    nina, Сталин всю коммунистическую верхушку запугал так, что они развеивали его культ десятилетиями. А Ленин им подарил власть. Плюс, вся наша нынешняя верхушка из того же СССР. Надо, чтоб поменялось поколение, а потом уже можно и убирать Ленина подальше.
     
  6. aleksandr65

    aleksandr65 Active Member

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Как бы ни было кощунственно, но, похоже, на дедушке Ленине сегодня неплохо зарабатывают. Других обоснований того, почему его не предадут земле, я не вижу. Вот как-то не верится, что те же коммунисты ради определенной дани уважения старшему поколению, вкладывают деньги в содержание Мавзолея Ленина.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот я об этом и говорю. Пока будут капать деньги, вождь всех пролетарий будет покоится в мавзолее. А вот мне интересно, ходит ли его призрак там. Ведь есть много историй, когда человека не предали земле его душа никак не может успокоится.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да они тратят на него не меньше, чем зарабатывают. Когда-то передача была, там говорили в какую сумму выходит поддержание тела вождя в форме...
     
  9. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Может быть, власти боятся, что возмутятся те люди, для которых Ленин - великий вождь пролетариата. Ведь таких людей еще очень много. Или никто не может решиться на такое решение, оно ведь войдет в историю.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ну так можно было бы устроить пышные похороны со всеми почестями и хорошим памятником, чтоб коммунистов не обидеть! Зачем же мумифицирование-то? В Египте и то кого попало к фараонам не пускали, если уж на то пошло...
     
Загрузка...