Как чистить микроволновку?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 9 окт 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Такой вот глуый бытовой вопрос. Специальное средство сильно пенится и его сложно смыть, тем более там вверху всякие спирали. Слышала, что есть способ с разогреванием в ней воды, но нужно что-то туда добавить. Кто-нибудь в курсе?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я всегда мою микроволновку обычным моющим средством. Просто потом хорошенько все смываю. А вообще стараюсь лучше каждый день протереть мокрой тряпочкой, что бы потом не возится.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я просто ставлю чашку с обычной водой в микроволновку минут на пять - включаю на полную мощность. Капельки жира под воздействием пара размокают. потом все просто вытираю тряпочкой.
     
  4. kissamarina

    kissamarina New Member

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я протираю микроволновку сразу после использования, если испачкалась. Можно просто на влажную тряпочку слегка добавить соды. Она и оттирает и запах нейтрализует. Застарелый жир потом и специальным средством не отмоешь как следует.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мне вот подруга сказала, что микроволновку нельзя чистить моющими средствами, а я это делаю постоянно. Кто знает так это или нет, и почему тогда нельзя?
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я как-то передачку смотрела, там говорилось, что для того, чтобы смыть жидкость для мытья посуды, нужно очень много воды. По всей видимости микроволновку лучше химией не чистить потому что сунуть ее под проточную воду нереально. :bs0: По крайней мере, чтобы она оставалась потом в рабочем состоянии.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Значит будем старым дедовским, вернее бабкиным, способом. Просто мыть содой если уж не получается каждый раз после пользования вытирать.
     
  8. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Зачем в 21 веке использовать дедовские средства!!!! Сейчас продаются специальные чустящие средства для чистки микроволновых печек и духовок. Все просто и удобно!
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну все они ведь имеют в своем составе химию, разве не так? Если вы знаете без нее напишите, я бы тоже хотела такие купить.
     
Загрузка...