Минеральная косметика: чудо или реклама?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 15 ноя 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Постоянно натыкаюсь на рекламу или замечательные отзывы по поводу минеральной косметики, особенно пудры. Сама пользовалась как-то минеральной рассыпчатой пудрой Лореаль, но впечатления не произвела. Говорят, что это вовсе не минералка, а так... ерунда. Что тогда настоящая минеральная косметика и правда ли она творит чудеса?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ничего не могу сказать, я такой не пользуюсь. Я вообще почему то пудры не люблю.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А мне кажется, что все это просто реклама. У меня была когда-то минеральная помада. И не могу сказать, что она уже чем-то отличалась от обычной помады. Была неплохая, но чтобы чудеса творила, не скажу.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот порылась в интернете и почитала, что в минеральной косметике есть свои плюсы и минусы. Она хороша тем, что основана на гипоаллергенных веществах и создается из натуральных ингредиентов. Но для некоторых типов кожи она по разным причинам не подходит.
     
  5. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Это касается любой косметики - одной подойдет, другой - нет. Пока не попробуешь не разберешься. То что она из натуральных компонентов уже большой плюс.
    Ну а по поводу чудес - это реклама, только с помощью косметики в красавицу не превратишься.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Под чудесами я понимала не превращение в красавицу, а просто незаметность на лице тонального покрытия, чтоб тушь не осыпалась и все не вызывало аллергию )
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Моя сотрудница купила себе пудру фирмы - Sheer Cover. Слюда, один из минералов, отражает свет, придавая коже более естественный и сияющий вид (это я прочитала в инструкции). Знаете, действительно на лице ее почти не заметно. Правда я не знаю действительно ли она полезная, как там написано.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Пудру не заметно? А эффект заметен? Лицо ровнее или нет? И вообще это дорого?
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Эффект есть, лицо чистое. А дорого или нет я не спрашивала, как то не удобно. Но так как я ее знаю, она для себя всегда покупает все хорошее и дорогое.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, погуглила чуть-чуть. Цена, действительно, из разрада люкс. В общем, не видать как своих ушей :(