Таджикистан - Россия 1:0 Чего ждать?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем елена гришина, 18 ноя 2011.

  1. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Ежедневно, как с фронтов, поступает всё новая информация, связанная с историей ареста самолёта и осуждение его экипажа в Таджикистане.
    Много неясного, не укладывающегося просто в голове, много нарушений международных норм и договорённостей...
    Но лично меня, как рядового гражданина, во всей этой истории возмущает абсолютное безразличие России к судьбе своего гражданина. Только когда пресса шум подняла, кое-кто зашевелился. И то - как? :nerv: "Просим пересмотреть приговор", "просим снизить срок" и пр. ЭТО ЧТО вообще?!:loser: Срам на весь мир, я считаю. :jaw:
    Абсолютна согласна с Жириновским : "Немедленно ОТПУСТИТЬ людей, а уж потом решать в суде судьбы самолета!"
    И вот уже Сердюков заявил таджикскому коллеге "о необходимости осуществления практических шагов по освобождению осужденного в Таджикистане российского летчика", на что Хайруллоев сообщил об "имеющемся поручении президента Таджикистана решить данный вопрос положительно".
    И сколько ждать?
    А главное: ДО КАКИХ ПОР так бесцеремонно, нагло, с чувством безнаказанности будут все, кому не лень, так относятся к великой стране и её гражданам?!
     
  2. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, наши власти должны действовать более активно и делать серьезные ответные шаги, а не просто просить. Например, некоторые серьезные специалисты по странам бывшего СССР говорят, что если российские власти установят запрет для граждан Таджикистана на работу в России, то таджики, вернувшиеся домой, устроят в своей стране революцию, поскольку работа в России для многих таджиков - это основной хлеб.
     
  3. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Это хлеб не только для их граждан, но и для всего государства, потому как до половины бюджета Таджикистана формируется за счет денег, которые гастарбайтеры пересылают на Родину. Опять же у нас есть великий цербер Онищенко, который может в овощах из Таджикистана найти какую-нибудь гадость, как он уже нашел страшные инфекции у самих граждан Таджикистана.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Америкосы теперь со своими ракетами.... Вообще по ходу уже никто кроме нас самих не считает нашу страну великой. И это очень печально...
     
  5. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Алена, а зачем всегда быть великими? Разве мало быть просто хорошей обустроенной страной для людей?
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно, лучше бы считали.... Чтобы мир бул и все такое. Лучше бы нас боялись, но уважали, как раньше. А теперь никто не знает чего ждать! Вот хотя бы тот пример с Грузией. Европа боялась пойти против Америки и в то же время остаться без наших природных ресурсов. Кто наши союзники? Чего нам ждать в будущем?
     
  7. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Так боялись или уважали? :)

    У РФ нет союзников.


    Будет сложнее с каждым годом я полагаю.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Лучше бы и боялись, и уважали. Так надежнее как-то :)
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Ну если только...
     
  10. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Кстати, летчиков-то в итоге отпустили, но только после нашего давления на Таджикистан. У меня еще возникло предположение, может, наши соседи так намеренно испытывают нас на прочность: прогнемся мы перед более слабыми странами или дадим отпор.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Milena
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.585
  2. student
    Ответов:
    201
    Просмотров:
    43.622
  3. Admin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.052