Различные диеты

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 2 дек 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Каждую пятницу я смотрю шоу «Зважені та щасливі». Суть проекта заключается в том, что участники, страдающие от лишнего веса, будут худеть, да еще и бороться за приз в 250 тыс. грн. И вот один раз в неделю мне хочется тоже этого (пока идет передача). У меня созрел такой вопрос, вы когда нибудь сидели на диетах, какие результаты или как то по другому боритесь с лишними килограммами, или этого вам совсем не нужно?
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    На диетах никогда не сидела, просто ограничиваю потребление высококалорийных блюд. А еще стараюсь не кушать после шести вечера. Ну, и конечно же, физические нагрузки.
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    А что хочется - приз или похудеть? По-моему, в таких розыгрышах никто не выигрывает.
    А по поводу диет - мне они не требуются. Но от перееданий воздерживаюсь.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сидела на диете пару лет. Посадил врач-гастроэнтеролог. Ну там кроме копченостей, соленостей, жаренного и острого, много всего еще было нельзя. Начинала с овсянки на воде и отварных или приготовленных на пару блюд. Ничего даже, привыкла. Правда, когда от ЖКТ отлегло, быстренько вернулась к обычной жизни.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Это шоу идет уже третий месяц. Каждую неделю от туда уходит по одному участнику, кто меньше сбросил вес. Так что наверно для них это самое важное, потому что некоторые в свои 20 лет имели до 200 килограмм.
     
  6. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    При таком весе людям нужна скорее помощь врача, а не участия в шоу. Думаю, у людей с таким громадным весом отклонения в обмене веществ, а не банальное переедание.
     
  7. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А вот именно участие в шоу и помогло этим людям сбросить вес. Там им помогают и диетологи, и тренеры, и психологи. Я уверен, что и после шоу они теперь смогут удержать свой вес.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    И главное учат как правильно питаться. Только вот я не представляю как это не попробовать жареной картошечки или пироженок.....
     
  9. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Это дело привычки. Я не ем уже давно таких продуктов и не страдаю. У меня правда диета не для похудения, но это не важно. Я думала, что очень сложно отказаться от любимых блюд, но их нужно всего лишь заменить на другие.
    Нужна мотивация.
     
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Действительно, нужна мотивация, или же какая-то серьезная причина, чтобы отказаться от любимых блюд. Я вот, хоть и понимаю, что все жаренное вредно, все равно иногда себя балую. А вот отец уже давно не есть жареное, здоровье не позволяет. понимаешь, что нельзя и тебе вроде уже и не хочется.