Ребенок и горшок

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 1 дек 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В общем, ситуация такая. Ребенку скоро 2 года, а он категорически не признает горшок. Нет, по-маленькому мы ходим как положено, но только в положении стоя и в пластиковое ведерко. А вот по-большому никак. Посадить ребенка на горшок не получается. Все заканчивается истерикой и тем, что ребенок вообще отказывается ходить по-большому, вплоть до того, что терпит чуть ли не 2 дня! И такая проблема не только у меня. В чем причина? Может кто-то поопытнее научит таких нерадивых мамаш как я правильному поведению в такой ситуации?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если по два дня ребенок не ходит в туалет, это уже ненормально. Может у него запоры и он боится не самого горшка, а так сказать процесса.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, что здесь просто нужно время. Ни в коем случае нельзя кричать на ребенка. Если он боится горшка, то попробуйте посадить его на взрослый унитаз, как мама и папа. Может, ему понравится тоже быть взрослым.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    На унитаз пробовали уже - посидел 5 сек, даже порадовался, а потом с такими же воплями требовал, чтоб его спустили.
    По два дня когда не ходил - это было раз, когда я слишком сильно настаивала на горшке, после этого я сделала перерыв на пару недель, пока он успокоится, а потом попробовала снова. Бесполезно. Когда с песнями, игрушками и книжками садимся - он может посидеть даже пару минут, но толку от этого нет. Когда дело доходит до дела, снова истерика. У него как барьер :(
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Знаете, сейчас продаются такие музыкальные горшочки. Льешь туда водичку, а он поет. Попробуйте, может ему будет интересно.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я в сети искала информацию на эту тему еще неск месяцев назад, так вот, пишут, что нежелательно музыкальными горшками пользоваться. У ребенка рефлекс вырабатывается - придешь с ним в магазин или в гости, а он услышит такую музыку и .... :wow: мокрое дело
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мда...Тогда наберись терпения, все равно когда то ведь сядет на горшок.
     
  8. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пробуйте разные варианты, не нравится этот горшок, может он в магазине выберет себе тот, которы нравится ему. А на унитаз пробовали садить, может и без горшка обойдетесь.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    К сожалению, наша проблема не в том, что не нравиться горшок (унитаз), а в том, что ребенок категорически не хочет справлять нужду сидя... Просто если по-маленькому для мальчиков ходить стоя - это норма, то вот по-большому.... Не поверите, пробовала даже сзади горшок приставлять! Не помогло...
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, нам мамкам, не позавидуешь.
     
Загрузка...