Что подарили на день Святого Николая

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 19 дек 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    С праздником всех!!! Кто что клал под подушку своим деткам признавайтесь?
    Верят ли они еще в сказку?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, а что это за традиция? Я не в курсе.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    19 декабря - День Святого Николая. В этот день родители под подушку кладут какие то подарочки, если ребенок хорошо себя вел, если же нет то ризочку (извините не знаю как будет по русски). А у вас что нет такого?
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нет, ну что день святителя Николая - это мы знаем. А вот про подарки что-то мы упустили. По крайней мере никто из моих знакомых так не делает.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я всегда на День Святого Николая кладу ребенку под подушку подарки. Это уже традиция. В этом году положила сладости (как же без них), две больших книги сказок, а еще разные развивающие игрушки.
     
  6. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я про этот день и традиции, связанные с ним, вообще не слышала, соответственно, ничего и не дарила. И думаю, что похожая ситуация не у меня одной. Просто религиозные праздники сейчас многие как-то особенно не отмечают. Ну к тому же, совсем скоро будет праздник, который уж точно будет отмечаться всеми и все будут получать и дарить подарки.
     
  7. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У нас аналогично. Про сам День Святого Николая слышали, а вот что за традиции его сопровождают, не слышали. Наверное, этот праздник относится к забытым традициям. Может, и ничего страшного, подарки уже готовим на другой праздник, который совсем скоро.
     
  8. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А мы вот каждый год дарим детям подарки на день Святого Николая. А потом еще подарки дарятся и на Новый год. На Николая в основном дарят послушным детям сладости, а те кто не слушается родителей получают в подарок розги.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня в этот год получилась интересная история. Раньше сын верил в Святого Николайчика, сейчас начал сомневаться, видимо в школе об этом говорили между собой. Почти целую ночь ребенок не спал, что бы увидеть, кто же положит подарки все таки.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, неплохо получается! На День Святого Николая - подарки, на Новый год - подарки, и на Роддество - тоже подарки. Так никакой подушки не хватит )))
     
Загрузка...