Африканская чума свиней!

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 14 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Заметили, что время от времени появляется какая-нибудь чудо-болезнь, которая уносит жизни целого стада животных, а потом еще и (не дай, Боже), распространяется на людей. Откуда сия напасть? Какие будут мысли?
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я слышала, что есть предположения, что в каких-то лабораториях проводят исследования, разрабатывают новые вирусы, а потом просто проверяют - вот и появляются неизвестные болезни. Может быть, это и правда.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А может и не было никакой чумы, а кому-то просто понадобилось похоронить стадо животных с какой-то определенной фермы. Конкурентам, например.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Или например нужно заработать например на какой то вакцине. Вот сначала придумывают болезнь, а потом предлагают лекарство.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я тоже слышала именно такую версию. И мне кажется, что в ней есть доля правды. Ведь не успела новая болезнь появится, как тут же уже готова вакцина от нее.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ага, тоже самое с гриппом. Появляется новая разновидность, от которой старые лекарство не помогают. и тут (вдруг) о чудо! Новейшее изобретение! Правда денег до фига стоит, но здоровье-то дороже, не правда ли?
     
  7. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да да... Я про изготовления подобных вирусов слышала тоже, что их в лабораториях изготавливают, а потом если они действуют, начинают специально распростронять, чтобы заработать денег.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот увидите, в следующем году опять какой то новый вирус будет.
     
  9. fom

    fom Member

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Африканская чума свиней никакими препаратами не лечиться и никакими вакцинами ее предупредить невозможно. Свиньи реально дохнут. Единственное средство: забить всех животных в округе. Убытки...!
     
  10. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    А меня не удивляет, что ежегодно в разных уголках мира возникают разные заболевания животных. Ну не бывает так, что целый год в мире всё идеально: никто не болеет, никто не умирает, ничего плохого не случается... Жизнь - непростая штука!