Собираетесь окунаться в прорубь на Крещение?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Алена, 18 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Есть ли на нашем форуме смельчаки, которые готовы через несколько часов нырнуть в прорубь?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я так и не рискнула окунуться в прорубь. А вот моя дочка купалась, это было впервые. Довольная....Говорит совсем не холодно. Да, перед этим был насморк, я запрещала, но ох уж эта молодежь, кого они слушают. Но слава Богу все нормально.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я только летом могу в ледяной источник. Зимой как-то страшновато, хотя все говорят, что легче чем летом из-за небольшой разницы температур.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я очень боюсь холода, поэтому зимой никогда не купалась, и наверно не буду. Я даже летом на море минутки пять посижу в воде и зуб на зуб не попадает.
     
  5. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    По-моему, те кто купаются в проруби без подготовки почти герои.
    Как-то попадалось приглашение в клуб "моржей". Там рекомендовалось начинать тренировки летом, чтобы организм постепенно закалялся.
     
  6. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Не только собирался, но и сделал это, При чем сделал это уже наверное, раз в четвертый или пятый. Сейчас зима мягкая, это не так страшно, как было в прошлом году, при температуре минус 26 градусов. Вот тогда, я еле до машины добежал и отогреться долго не мог.
     
  7. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    А каков смысл нырять при большом морозе? Ладно это делают моржи со стажем, которые уже приучили свой организм к таким перепадам, но "просто так", раз в год ради каких-то предписаний? Такие смельчаки потом болеют страшно, оправдываясь что "грипп ходит кругом".
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Sakovnich не сомневалась, что вы вспомните о гриппе :)
    Я не думаю, что люди делают это "ради предприсаний". Нигде не сказано, что в ночь на Крещение обязательно нужно нырять в прорубь. Дело хозяйское :)
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Но вот в чем чудо. Те кто купаются в этот день не болеют, даже если совсем не подготовлены.
     
  10. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Да не чудо. Экстремальная ситуация, причем кратковременная. Организм мобилизуется.
    Такое бывает.
    Я как-то в командировку уехала не по погоде одевшись. Мерзла неделю. Дома заболела бы.