Купили шиншиллу...

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Алена Саханенко (Хилько), 23 авг 2011.

  1. Алена Саханенко (Хилько)

    Алена Саханенко (Хилько) New Member

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Выпустили вчера первый раз побегать по квартире. Бегал-бегал, бац нет нигде. Мы с дочкой на поиски, обнаружили его значит за шифоньером в самом дальнем углу. Сидит, на нас смотрит и ни туда и ни сюда. Голова в одном углу, зад за поворотом.
    Дело уже за полночь, муж в командировке, сама шкаф не отодвину. Позвонила в МЧС, те сказали вызов машины стоит 7 тысяч грн. (1000 долларов).
    Ругаясь с дочкой выгребли весь шифоньер под чистую. Шуша тем временем упорно грыз угол шифоньера. И представляете, выскочил сам. Только напуганный очень. Так его потом под кроватью к трем часам ночи еле выловили.
    В итоге проспала, опоздала на работу, весь день сейчас в дурном настроении, дико хочу спать. А эта наглая белка сидит в своей клетке, отсыпается...
     
  2. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    я тоже как то хотел завести себе такого петомца, да вот все нерешелся. Боялся что будет от него много неприятного запаха.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Читаю, думаю сейчас дело развернется :D А оказывается тема о шиншилле :D
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А она пахнет? А то я тоже всяких таких люблю зверушенций, но запах смущает. У нас были и крыски и хомячки и песчанка и декоративный кролик, но постоянно приходилось клетку мыть (каждый день), а иначе запашок. Надоело!
     
  5. Mariyam Zhuk

    Mariyam Zhuk New Member

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я очень люблю разных зверушек. Жалко только, что в Новочеркасске, подобных декоративных зверей достать проблематично. В основном ассортимент наших зоомагазинов ограничивается рыбками, попугаями, крысами, хомяками, и в лучшем случае - черепахами. А на счет шиншилл, я слышала, что они очень пугливые и их нельзя подвергать сильному стрессу, иначе может бедное маленькое сердечко не выдержать. Так, что в семью, где есть маленькие дети, наверное, лучше их не брать. А взять кого-нибудь с нервной системой покрепче, например, черепаху. Той, по-моему, все равно, что с ней делают: спрячется в свой панцирь и сидит там, пока вокруг все не поутихнет. Да, и вообще, дети сами чем не домашние животные? Мои, например, очень напоминают маленьких обезьянок - весь дом вверх дном переворачивают.
     
  6. virtyoza

    virtyoza New Member

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ахха))) наглой белке респект, а вам - терпения)) У меня похожая ситуация была с домашним питомцем) Дедушка вывел зимой собаку на 5 минут, пописять и домой)) Но пес - не промах, сорвался с поводка и устроил кросс по району. Бедный дедушка в тапках на босу ногу, в куртке, накинутой на майку (ЗИМОЙ!!!) гонялся за этим несчастьем)) по-моему, Бим устал бегать первым)) домой вернулись один уставший, другой замерзший))
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У нас была черепаха. Большая, сухопутная. Очень любила хавать шкурки от огурцов. Однажды пропала. Мы удивлялись - жили в квартире на 4-ом этаже. Куда девалась Тортилла? Через пару месяцев мама нашла ее в пакете с тряпьем в комоде. Она в спячку впала там:jeer:
     
  8. allan

    allan Member

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Купили шиншиллу

    А я как-то зимой был на речке и видел такое. Мужики прорубили во льду довольно большую (чуть меньше метра) прорубь и выпустили туда какого-то зверя. А через несколько минут из проруби выглядывает какая-то морда, а в пасти держит приличных размеров рыбину. Мужики рыбу забрали, зверь снова нырнул. И так несколько раз. Оказалось, это выдра. Её детёнышем поймали и натренировали потом на такую "рыбалку". И рыбалка с таким "помощником" всегда удачная.
     
  9. Елена Егорова

    Елена Егорова New Member

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас все прошлое лето заяц жил. Мама возвращалась с дачи рано весной и в лесу нашла в яме с водой маленького зайчонка, он не мог выбраться. Принесла домой, так и прожил все лето - вырос с небольшую кошку, осенью мы его в лес отвезли и отпустили.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Так он же наверное отвык уже от вольной жизни за лето? Разве нет? У меня так ежик жил, но у него вс-таки колючки, а зайке важно не разучится вовремя уносить ноги!