Что можно и нужно есть молодой мамочке

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 9 фев 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Девочки, я так поняла что многие совсем недавно стали мамами, значит помните что нужно и можно есть, что бы было молочко. А что вообще запрещается.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    nina, чтобы было молочко нужно обязательно высыпаться, пить побольше жидкости, особенно кисломолочку, есть творог, овсянку, гречку. Хорошо еще орехи и рыбу, но аккуратно и постепенно, потому что у малыша может быть аллергия. Нельзя пить чай с сгущенкой, как многие советуют. Он правда способствует выработке молока, но у детей от него диатез.
    Я пила специальный чай хипп, когда от недосыпа стало мало молока - помогал. А вообще очень важно наладить режим (собственный), чтобы иметь возможность нормально отдохнуть.
     
  3. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    К натуральным лактогонным отварам относятся: компот из сухофруктов, но без груш и сахара, укропная (для мальчиков) и тминная (для девочек) вода, только приготовленная в домашних условиях. Нельзя кушать аллергенные продукты. И конечно лучше питаться едой, приготовленной в домашних условиях.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спасибо девочки. А вот многие говорят что нужно пить чай с молоком, что бы молочко прибывало. Это так? На вкус оно не очень, и если допустим мамочка вообще молоко не пьет, нужно ли это или просто обычный чай?
     
  5. Kameli

    Kameli New Member

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я тоже слышала, что нужно пить чай с молоком, но это ж так невкусно. Лучше просто чай, молоко, я думаю, здесь не принципиально. А еще можно кушать печеные яблочки, и это вкусно.:)
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Моя родственница тоже постоянно пила чай с молоком, говорит, что ей помогало, а я не заметила разницы. Сейчас вообще говорят, что лучше вместо молока растительный белок (типа фасоли и сои) есть, а то у детей бывает алеергия на молочный белок. Но я думаю, что это тоже не совсем верно, от бобов же пучит!!!
     
  7. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я вот пила очень много жидкости, не обязательно чай с молоком, а еще кушала отварную говядину. Цитрусовые, а также продукты, которые могут вызывать вздутие полностью исключила из рациона.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно не в тему, но пусть меня простят администраторы. А когда нужно давать водичку ребенку или чай? И какой лучше?
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Чай ребенку не давала до недавнего времени. А водичку он сам не пил, пока был крохой. Потом уже когда на искусственное перевела, стала водичку давать кипяченую, и то пил лишь при добавлении сока. До сих пор воду пьет очень редко, чаще компот. Я слабенький варю и небольшим количеством сахара.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А картошку отварную например из сметаной можно? А то все каши и каши. Вот Алена вспомнила про рыбу. Действительно от нее может у ребенка быть аллергия? А то у нашего манюнего на что то немного сыпануло, не можем понять на что. Вроде мамка вообще такого ничего не ела, правда рыбку пробовала, очень уж она ее любит.
     
Загрузка...