Современная армия: служить или не служить?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 20 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вот такой вопрос... У меня есть друзья, которые "косят" от армии и делают это сознательно. И, если честно, я совершенно не осуждаю их "непартиотическое" поведение - у одного мать больна, на улицу выйти сама не может, у другого ребенок маленький. Теперь эти отсрочки отменили и ребятам по закону нужно служить, а на кого остануться их родные - не понятно! Поделитесь своими мыслями на этот счет.
     
  2. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Служить должно в нормальной армии и нормальному государству, представители которого не продают своих солдат. Так что пока муки совести отменяются. Если можно откосить - хорошо.
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А разве раньше были такие отсрочки?

    Алена, каждый случай индивидуален. Я за полностью контрактную армию в любом государстве. Сейчас служить в РФ всего год, поэтому мне кажется что страшного здесь ничего нет.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вот скажу со стороны матери. Я например не хотела бы, что бы мой сын служил в армии. А муж наоборот, говорит что именно она делает из мальчика настоящего мужчину.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, если у молодого человека ребенок до трех лет, предоставлялась отсрочка. И если у призывника мать, либо другой близкий родственник - инвалид, и больше нет родных, кто может за ними ухаживать - тоже предоставлялось отсрочка.
    По поводу контрактной армии - я двумя руками "за"! Желающие нашлись бы. Но кто будет кормить пузатых генералов?
     
  6. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Считаю, что у нас давно должна быть профессиональная армия, тогда и косить никому не нужно будет. Кому-то служба в армии подходит идеально, а кто-то не рожден, чтобы в сапогах ходить. А у нас всех туда отправить хотят.
     
  7. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    в такой армии как сейчас все головы поотшибают... и это еще в лучшем случае=)
     
  8. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Вот именно! Я отслужил два года, ДМБ 1996, и не могу сказать, что жалею, но и не скажу, что счастлив от этого. Но больше всего меня бесят высказывания. что армия воспитывает из мальчика мужчину. Задача армии не в воспитании, а в защите страны, пусть будет звучать выскопарно -Отчества. И там должно быть только профессиональное обучение военному делу, а не воспитание. Я прошел армию, и я в нее пришел таким же, как и ушел. Меня воспитала семья, школа, спортивная секция. А отслужить год, это вообще просто. Полгода в учебке, полгода в войсках и дембель :)
     
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Делюсь. А что защищать? Капиталы Нанорубильника Чубайса? Челси Абрамовича? Мы ни кому не нужны нас и так уже завоевали. Черное золото течет в нужном русле. Что еще нужно?
    Я уже писал на сайте по этому поводу: https://uglichcity.net/license/266-a-nuzhno-li-ee-zashhishhat.html
    Если начнется заваруха все ворье наконец убежит из страны, вот тогда и защищать будем.
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Хотите еще армии? Держите!



    Держите еще!