Традиции мира в одной теме

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Elisaweta Zadoroshnaya, 21 фев 2012.

  1. Elisaweta Zadoroshnaya

    Elisaweta Zadoroshnaya New Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Давайте собирать традиции мира. В какой стране мира как готовятся к свадьбе, как студенты России, США или Африки делают, чтобы сдать успешно экзамен на отлично. Или как относятся китайцы, финны или голландцы к пустому ведру, черной кошке, падающим столовым приборам, рассыпанной соли?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот что я вычитала: В Нигерии девушка должна хорошенько поправиться перед свадьбой, иначе ее вернут родителям.
    Видимо там любят пышненьких....
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не поняла. Они что выбирают худышек и делают наказ набрать до свадьбы 25 кило? Или как? Может проще сразу выбрать помпушку. И откармливать девочек с рождения, чтоб шансов больше было
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну не знаю, может у них стандарт на свадебное платье. Например 50 размера.:hihi:
     
  5. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Это инетресная тема, думаю в ней можно будет кучу всего написать. Ведь традиции стран так разнообразны. Я читала, что в США люди на вопрос "как дела?" отвечают "50 на 50", чтобы не сглазить свой успех.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А еще у них есть дурацкая традиция задавать свой любимый вопрос "Ты в порядке?". Даже когда человека переехала машина и он вот-вот впадет в кому.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот что я еще вычитала: "По обычаям хинди, это видимо индийский какой то народ, отец невесты встречает жениха, как самого почетного гостя, и моет ему ноги.2 Вы представляете если бы у нас начиналась свадьба из купания?
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Планета Земля может похвастаться огромным количеством народов, народностей, этносов и рас, каждые из которых имеют свои особенные не похожие на других обычаи и обряды. В школе и других учебных заведениях мы их более или менее подробно изучаем, пытаемся понять менталитет, освоить язык, проникнуть в философию, понять литературу или устное народное творчество других людей. Некоторые из нас успешно осваивают чужой язык, этику или кулинарные особенности приготовления пиши в других странах. Однако чаще всего остается одна область, которую как бы не принято изучать. Это конечно же сексуальная культура. http://neobyasnimoe.ru/post_1295078950.html
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    На Востоке чай пьют из пиал. Причем наливать чая нужно немного и постоянно подливать. Если вам принесли полную пиалу чая - это намек, что пора бы и по домам.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :1800_300:Это у них что то нашего киселя.
     
Загрузка...