Говорят дети :)

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Алена, 3 мар 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Предлагаю в этой теме делиться изречениями своих отпрысков. Мой пока не особенно словоохотлив. Но вчера выдал. Когда услышал по телеку рекламу сериала "Детка" (со Шнуром), начал повторять "детька", "детька". Я спрашиваю "где детка?". Он на себя показывает и говорит "вотина" (вот она). Я смеюсь " Ты, детка?". Он : "Сяся детька" (Саша детка).
    К слову, я его никогда деткой не звала, он вообще это слово только по телеку услышал в первый раз :)
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мой сын был очень смешной в детстве, так умно, а главное со смыслом говорил, я даже все записывала в тетрадку. Вот поищу ее и тоже что то напишу.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Моя тоже иногда очень смешные словечки выдает. Например, макар - это комар, пакюшон - это капюшон. Последнее время что-то стала перекручивать слоги в словах, получается смешно.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Почему детям так нравится произносить всякие не очень приличные словечки? Еще толком разговаривать не научился, а всякие там какаськи и все что с этим связанно с диким восторгом повторяет по тысячу раз в день?
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Да и взрослые многие не представляют речь без мата. Наверное, потому что о высоком думается, только когда "пожрал" и "посрал" хорошо. :jaw:
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :hehe:Тоже хорошо сказано
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Плохие слова они бессознательно связаны с нашими первостепенными потребностями, а без них некуда, вот посмотрите на таблицу из учебника по психологии:
    [​IMG]
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Как интересно! А я где-то читала, интересные доводы про мат. Раньше их употребляли крайне редко, так как верили, что они имели определенную силу. Не случайно же матерные слова в основном обозначают те самые места или процесс детопроизводства так сказать. Люди больше всего боялись, что не смогут продолжить свой род, поэтому мат употребляли редко да метко в качестве "оружия". Достал сосед? А ты его матом, чтоб потомства не было.... как-то так.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой мелкий вчера весь день ходил за мной хвостом и требовал конфет. Я сказала, что больше нет. Он теперь редко довольствуется простым ответом, спрашивает: "Папа купит?". Я говорю: "Да". Он нервничает: "Где папа?" Я говорю, что на работе, денежки зарабатывает, чтоб конфеты Саше купить. Объяснила весь процесс купли-продажи в магазине. Думала не поймет. Он посмотрел на меня неск секунд, потом взял за руку и потащил к шкафу одеваться. Я говорю "Куда?". Он: "магази... денеська на польке".
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А это нужно перевести :D
     
Загрузка...