Во сколько лет вы стали мамой или когда пора рожать?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 6 окт 2011.

  1. Амбиция

    Амбиция New Member

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я первый раз стала мамой за две недели до своего совершеннолетия. Конечно же ни о каком планировании речи не было, далее следовал брак по залету. Хоть и была слишком молодая, но мамой была хорошей.

    Второго ребенка родила "вовремя", в 24 года. Этот ребенок был уже запланирован. А во сколько лет вы стали мамой и запланированы ли ваши дети?
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я родила свою дочь в 29 лет. Ребенок был запланированный и желанный. Замуж вышла в 24 года, но с рождением детей решили подождать, решили заработать на жизнь, сделать карьеру, а потом рожать и воспитывать детей.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    За неделю до 29-летия. Конечно, желанный, да, запланированный. Во сколько лет стать мамой - вопрос неоднозначный. И хотя я сама всегда относилась к тем, кто до появления детей хочет "стать на ноги", теперь эту позицию правильной не считаю. Все же с возрастом не так легко протекает беременность, да и вообще некоторые такие "планировщицы" потом так и не смогли тать мамами, либо забеременели только с помощью ЭКО.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Дочку родила в 20. Она была даже совсем не запланированной, потому что мы оба были студента, оба без гроша за душей. А сына родила когда мне было немного больше 30. Его ждали долго.
     
  5. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я родила сына в 31 год, потому что до этого времени решали вопросы с квартирой и финансами. Хотелось жить своей отдельной семьей без родителей. Ребенок долгожданный и запланированный.
     
  6. MARTINA

    MARTINA New Member

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мамой стала в 26 лет. Беременность протекала тяжело, но ребенка планировали и ждали. Считаю, что рожать деток нужно в молодом возрасте 19-24, тогда и беременность легче проходит и забеременеть легче. С годами мы собираем болячки, а это не способствует легкому протеканию беременности. Все хотят стать на ноги (и я такая), а после рожать. Сейчас понимаю, что ошибалась.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Не факт. У меня например первая беременность была тяжелая, хоть и родила в 20, да и вторая была не легче, а это в 30. А вот сестра родила недавно. Ей 26. Носила прекрасно, даже токсикоза не было.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, это кому как повезет. Моя знакомая рожать назала после 28 лет. Зато троих с промежутком в 2 и 3 года. Все прошло отлично!
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня есть знакомая, которой 45. Год назад у нее было большое горе, утонул единственный сын. И вот вчера встречаю ее с животиком. Она такая счастливая, даже помолодела. Так что значение слов "когда пора рожать" для каждого свое.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня тоже есть знакомая семья, где мама была уверена, что бесплодна, пока в 45 лет в животе не пошевелился ребенок, она пошла к гастроэнтерологу, думала, что проблемы с пищеварительным трактом, а оказалось, что все гораздо интереснее :)
     
Загрузка...