Клещи и комары. Как спасаться будем?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 2 май 2012.

  1. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Почему москитные сетки не спасают? У нас нормально, лишь изредка одиночный комар или муха как-то проскочит случайно и все. В лес ранней весной нужно хорошо одеваться, а потом осматриваться, чтобы клещ не проскочил. Пока уберегались, главное, внимательность.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мне тоже хотелось бы узнать ответ на этот вопрос. Но это факт. Нсли б одинокий комар проскочил в двернйо проем,а то их штук пять :(
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вчера уже поймала одного клеща у себя на шее. Хорошо, что он еще не успел зараза хорошо впиться. А кто знает, как правильно их вынимать? Просто тянуть, можно оторвать голову, а туловище останется.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Их нужно как-то поворачивать в специальном направлении. Лучше к врачу.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Еще слышала, что нужно капнуть (забыла что, то ли подсолнечное масло, то ли водку) и клещ задыхается, потом можно легко его вытащить.
     
  6. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Точно не знаю, клещ не впивался, слышал только, что вытаскивать его нужно очень аккуратно, чтобы его хоботок не оторвался. Если это все-таки случилось, то нужно как занозу его достать и быстрее в больницу.
     
  7. Dasha12

    Dasha12 New Member

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    От комаров отпугиватель использую Тайваньский, от клещей одеваюсь хорошо, шапка, штаны, куртка, и лучше что бы они плотно прилегали к телу.