Пиво или шоколадка

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Milena, 22 авг 2011.

  1. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Сейчас в твиттере посмотрела ролик об акции воспитания культуры у молодежи, и борьбе с употреблением алкоголя. Хочу поделиться роликом с форумчанами :agree:



    Мне кажется, что такой вариант очень симпатичен. Ролик один из лидеров просмотра.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
  2. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Интересный ролик:joy:, если найду что нибуть пахожие тоже выложу.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Чем он симпатичен? :D Популизмом?
    Борьба с распитием алкоголя в публичных местах очень проста :D
    Выходит закон, освещается во всех СМИ, через неделю по марщруту этих бойцов идет наряд полицаев, и штрафы существенно пополняют бюджет города. Попался во второй раз - на 15 суток на благоустройство города. Все.

    А то корми этих пивососов шоколадками :D Шоколадок не напасешься, а они в соседний магаз за пивасиком наверное сбегали, а халявную шоколадку на закуску :D
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну если бы я например с друзьями сидела и пила пивко, то шоколадку я точно не выбрала бы. (Не судите люди строго):hehe:
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    :D Все зависит от пива и от настроения, если в жару вдруг захотелось нормального "живого" пива, а к вам тут с шоколадкой... Пусть кушают ее сами. Ну а если пиво какое-то не очень или расхотелось его пить и так потянуло на сладенькое... и тут на тебе - шоколадочка! В общем все относительно.
    Ну а то, что это можно назвать борьбой с распитием пивных, так сказать, напитков - это конечно смешно. Я разговаривала в врачом в наркологическом диспансере, он сказал что сейчас пивной алкоголизм гораздо труднее лечиться (если можно так выразиться) чем водочный. Про то, что он вытесняется любовью к шоколаду и речи не шло:D Особенно в среде подростков и молодежи. Пиво-то теперь ненатуральное продается в основном. Мой знакомый, который работает на производстве пива достаточно популярной марки, сам его никогда не пьет. Почему? Говорит из-за состава.
     
  6. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что такие акции - обыкновенная показуха. Выбрали день, закупили шоколадок, провели мероприятие, сняли на видео, привлекли журналистов - и всё! На следующий день молодежь по-прежнему будет хлестать пиво и никто больше не подойдет, потому что акция прошла. Зато молодежные движения показали, какие они активные.
     
  7. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Ну тогда нужно сидеть и ничего не делать по вашему?
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Не, шоколадками пивных алкашей кормить! :stol:
     
  9. тима

    тима New Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На мое мнение это не правильное сравнение.
    Надо было чтобы пришли и сказали, что хочешь в подарок шоколадку или пиво за те же деньги, что и шоколадка?
    Тут бы появились сомнение по поводу шоколадки. Пиво бы победило!)))
     
  10. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Это ролик особого впечатления не произвел, чистая показуха. Против шоколадок не имею ничего против, но если захотелось попить пива, то зачем мне шоколадка? Правда и сидеть так, на улице пить пиво не очень комфортно, можно найти для этого место получше.
     
Загрузка...