Какие у вас отношения с тещей (свекровью)?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 2 июн 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Анекдотов на эту тему бесконечное множество. Впрочем, и в жизни не всегда родители вторых половин становятся близкими и родными людьми. Как у вас?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Моя свекровь живет от меня за две тысячи километров, поэтому отношения хорошие. УЖЕ.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    nina, выходит, что были не очень?
    У нас со свекровью не было никогда ужасных отношений, но когда мы жили вместе, все-таки было не очень комфортно, сейчас лучше.
     
  4. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А у меня отношения с моей свекровью не очень хорошие. Можно сказать, что мы просто терпим друг друга. Хотя, в душе она меня точно ненавидит. Я это чувствую.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мы никогда не ссорились, никогда плохого слова друг другу не сказали. Но она просто хотела себе невестку своей национальности. Я уже писала, что у меня муж грузин. Вот и относилась ко мне как ....не могу подобрать даже слово, ну как будто меня нет, как будто я растворилась в воздухе. И так было три года, потому что мы жили вместе. Вот за это время у меня и накопилась какая то злоба.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Чужим людям из разных семей итак сложно друг с другом, а когда еще и разной национальности!
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Уже по прошествии скольких лет я ее и понимаю, потому что наверно тоже не хотела бы себе зятя или невестку другой национальности. И совсем не потому, что это какие то лучшие или худшие люди. Просто воспитание и менталитет разный.
     
  8. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Конечно, воспитание и менталитет разные, тут и добавить особо нечего. Даже живя в одном городе и то полного взаимопонимания в другой семье не добиться. Все люди приезжали в разное время, из разных мест, у них разные характеры, поэтому, так и получается. У меня с тещей нормально, но ни она меня, ни я ее не понимаю во многих вопросах, но ругаться по этому поводу нет желания, делаем по-своему и все.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У мужа и моей матери отношения отличные. Она его любит как сына, всегда советуется по любому поводу. У них даже характеры одинаковые, оба раки по гороскопу. Видимо все таки теще и зятю найти общий язык легче, чем невестке и свекрови.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Двум женщинам всегда сложнее найти общий язык :) Поэтому не люблю чисто женские коллективы.
     
Загрузка...