Как вы наказываете ребенка?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 13 июн 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Если ваше чадо провинилось, то как вы выказываете ему свое недовольство?
    И вобще нужно ли наказывать детей?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ой, бывает по разному. Если дете провинилось и попало, так скажем мне под горячую руку, могу и накричать. Но все таки стараюсь нормально говорить и все время объяснять, что он или она сделали неправильно и почему.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Недавно смотрела передачу, о том, что кричать на детей нельзя - у них психика нарушается, если ребенка бить, то он будет понимать только этот язык... Не знаю, но у меня нервы не выдерживают - ругаюсь, могу шлепнуть. А что еще делать? В угол ставить?
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Оно все верно. Но ведь и у родителей есть нервы, и не всегда получается их сдерживать. Шлепнуть по шопе это одно, а вот бить, совсем другое. У меня соседка просто издевается, мне так кажется, над дочкой. По любому поводу сразу по лицу, и не важно, это на улице, в магазине или где то еще. Та даже уже шарахается от нее бедненькая.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Да и хлопать и крикнуть иногда можно, не надо только это делать бессмысленно. То есть надо подумать полезно ли это для ребенка или нет. На психике может сказаться и если ребенок и пальцы в розетку воткнет. Поэтому лучше этот отпечаток в психике заместить хлопком по попе или повышенным голосом
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Иногда, действительно, нервы не выдерживают и только и остается, что шлепнуть. Особенно, пацанов это касается, ведь по-другому, по-моему, они не понимают. Еще сильное наказание - лишение компьютера на определенный срок.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ага, или любимых дурацких мультиков, которые идут по телевизору круглосуточно. У меня такое наказание для сына, когда он приносит плохие оценки. Пока не исправит, ни компа ни телевизора.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    На пока это не грозит. Даже мультики еще не интересуют, не то что компьютер )
    Иногда говорю, что конфету не дам, если будет так себя вести, но это тоже не действует.
    Согласна с richi, лучше шлепок по заднице, чем трагедия по недосмотру или детской глупости. В нашем случае нежелание ходить за руку через дорогу.
     
  9. Солнце

    Солнце Member

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Наказываю тогда, когда то, что хочется моему любимому сыну, может угрожать его безопасности: идет на дорогу, берет в ротик предметы с земли. Начинаю со слов, а если не доходит, то могу и по попе разок дать.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У нас вся неделя жуткая какая-то. В понедельник в первый раз пошли в садик. Как ни странно там вел себя вполне спокойно (не ожидала !), а потом начинает нервничать - бьет и себя и меня, злится, вообще своего ребенка не узнаю. И не знаю, что с ним делать?
     
Загрузка...