Пора валить за бугор?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем kisa, 28 июл 2012.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я в последнее время всё чаще слышу такие фразы от своих знакомых. Мол "Пора валить из Рашки" тут ничего толкового не будет. Кому власть не по душе, кому не по душе вообще всё. А вы как считаете? Смогли бы вы, если вдруг представится возможность, насовсем эмигрировать из страны или может быть у вас уже был подобный опыт? Или всё таки остались бы "у постели больной матери" как завещал наш президент?
     
  2. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Тут у меня квартира есть, какая-то работа и друзья с родственниками, которые при надобности помогут. А за бугром у меня что? Ничего! Если бы там у меня кто-то был или бы у меня была такая прям специальность, что там меня бы уже ждали и сразу бы предложили большую зарплату, тогда бы я задумался. Но раз там у меня ничего, то мне и тут нормально!
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Знаете, у меня много знакомых и друзей живут за границей. Кто в Чехии, кто в Штатах, кто в Германии, кто в Испании. Не буду называть все страны. Кому то нравится и не собирается возвращаться, кто то хочет подзаработать и уже потом переехать назад на Украину. Наверно все зависит от характера. Лично я пожила четыре года не в своей стране, и этого мне хватило. Пусть у нас бедно, много чего не хватает, но оно родное.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А где именно Вы жили?
    Я тоже знаю очень многих, кто уехал в то же США. Начинали уборщиками в общественных метах, кто-то поднялся, а кто-то так и остался на прежнем уровне. Но, что странно, ни те ни другие не вернулись. Первые потому что смогли поднятся, а вторые - ради детей. Хотя неизвестно, может им в Росии было бы лучше, хотя бы потому, что их родители не мыли бы полы в американстких уборных, а были бы уважаемыми людьми.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Жила в Грузии. Правда это было давненько.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Ну Грузия это ведь бывший Советский Союз, то есть почти дома можно сказать :) Хотя там наверное уже по русски не говорят. Для меня "как дома" это там, где говорят по-русски.
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Я бы нет. Где родился там и сгодился.
     
  8. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Человек должен жить там, где ему комфортно. Если ему и его семье комфортно за границей, то ничего плохого в этом нет. "Валить из Рашки" потому что это модно не вижу смысла. Если есть работа за границей, либо работа не связана с геопривязкой к какой-то стране, то почему бы не жить там, где тебе комфортно.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вот о том и говорю, вроде все как дома, и пообщаться можно, правда украинский там точно никто не знает, и не так далеко, но вот не дома.
     
  10. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Слабо представляю, как бы я жил за границей: всё чужое, никто тебя не ждет да и никому ты не нужен. Короче, там нужно постоянно крутиться и вертеться, чтобы чего-то добиться. Если не получится - до свидания. А у нас, когда что-то не получилось, можно вернуться к родителям или к друзьями прийти за поддержкой.
     
Загрузка...