Дайте совет как избавиться от грибка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 6 окт 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня такая проблема. В бассейне скорее всего подхватила грибок ногтя. Сначала я на это не обратила никакого внимая, так как симптомов почти никаких не было, разве что сам ноготь стал немного менять цвет и слоиться. В общем к врачу пошла когда ногтевую пластинку уже не могла срезать, если не отпарю. Назначили мазь, эффекта никакого. Я понимаю что это длительное лечение, но может кто сталкивался с такой проблемой и что то мне посоветует. Больно уж боюсь вырывать ноготь.
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    По моему удоление ногтя , это опримальный вариант в этой ситуации. Я где-то читала от таком лечении грибка. Сначала ноготь удалятют а потом назначают каие-то таблетки, которые ввыводят выводят из оргонизма причину грибка. Сейчас какие-то таблетки изобрели , которые не дейчтвуют на печень, а прямо на источник заболевания.
    Но я это только в теории знаю, сама не сталкивалась. Может можно обойтись одними таблетками. Странно что вам доктор их не назначил.
     
  3. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    А вы уверены, что у вас грибок? Ведь врач должен анализ взять и определить это точно, а потом уже назначать лечение в виде каких-то препаратов. У меня когда-то давно было похожее, но грибок не определился, у меня был сильный ушиб ногтя.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, грибок. Я просто не написала, сделали скребок и анализы подтвердили.

    Врач назначил, но сказал, что ноготь нужно срывать. Но вот я очень боюсь. Думаю, а вдруг кто то знает что то более "цивилизованное". Конечно, если не будет вариантов, придется.
     
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Он так и сказал "срывать"? Я спрашивала у сестры ( она медик) Она сказала что ноготь нужно " удалять". Я не знаю, правда насколько это больно. Что вам доктор по этому поводу сказал? Как эта процедура проходит? Да и таблетки нужно принимать минимум полгода. (мне так сестра сказала). Насколько они вредны и какие именно ( как называются ) я не знаю.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да, таблетки назначили. Нужно пить раз в неделю четыре месяца, что бы убить грибок изнутри. Вот в интернете нашла мазь Канеспор. Отзывы хорошие. Не знаю, может его попробовать.
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А тебе именно его назначили? Лучше без экспериметов, пить только то, что доктор прописал. А ноготь удалять всё таки будут?
     
  8. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Сейчас очень много разных мазей, как и отзывов на них. но лучше все же самой не экспериментировать и сначала перед применением медицинского препарата проконсультироваться с врачом
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Врач об этом препарате ничего не сказал. Я уже начала сомневаться в его компетентности. Просто эта мазь наносится на ноготь на 24 часа, убивает грибок и в тоже время смягчает ноготь, что его можно снять самому. Правда лечение длится две недели. Уже купила и сегодня наложила. А к врачу больше этому не пойду. Буду искать другого.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Конечно, если этому врачу не доверяешь, то лучше искать другого. Может быть этой проблемой занимаются в специализированных косметических центрах?
     
Загрузка...