Многоженство как относитесь?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем okana, 12 дек 2012.

  1. okana

    okana New Member

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Согласно главной книги мусульман, Корану, разрешается иметь 4 жены. Но государственными законами многоженство запрещено. Мужчины по своей природе полигамны. И если есть законная жена, то у многих на стороне есть еще семья. Именно семья, а не любовница, Дом, дети - все как положено. Интересно, что заставляет мужчин совершать такой шаг. Тут и одну-то семью прокормить не могут, а если их 2?
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Не надо акцент делать на сексуальное влечение, секс должен иметь приятную окраску в отношениях,но не быть стержнем, так же как и еда
     
  3. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Честно говоря, меня еще больше всего поражает тот факт, что многие женщины принимают тот факт, что у мужчины есть еще одна семья на стороне. Я бы вот с таким мужчиной не смогла жить.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Д и я бы тоже. Но просто такое могут принять только люди воспитаные в определённой религиозной среде, для кого то это дикость, а для кого-то , то что он видит каждый день в своей семье, в своём городе.
     
  5. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    У мусульман две жены может быть только тогда, если он их может прокормить. Или вы думаете, что родственники будущей жены отдадут свою дочь замуж за человека с улицы у которого ничего нет? :)


    Вы смотрите на это с европейской точки зрения. На Востоке все по-другому.
     
  6. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Вспомнилась знаменитая песенка "Если б я был султан...", которая прозвучала в "Кавказской пленнице". Три жены - это вроде бы очень хорошо, однако с другой-то стороны и проблем будет в три раза больше, чем с одной женой. Поэтому многоженство - вопрос спорный.
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Спорный только с финансовой точки зрения? А по моему он спорный в первую очередь с моральной стороны. Это такие вещи которые я никак не принимаю, даже в качестве традиций.
     
  8. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Вот как получается - если у мужчины одновременно три жены, то это никак нельзя принять, а когда мужчина в третий, пятый раз женится, то вроде и ничего, находятся желающие снова за него выйти замуж.
     
  9. Modna

    Modna Member

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    К многоженству отношусь очень негативно, наверно потому что я большая собственница и очень ревнивая. Не поделю мужчину с другой никогда. Может мусульманских женщин так воспитывают быть покорными, и потому они терпят.
     
  10. Галина

    Галина New Member

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Это совсем разные вещи. Когда мужчина несколько раз женат - то каждый раз у него одна женщина, а если у него одновременно 5 женщин - то это уже разврат.
     
Загрузка...