Бог - это кто?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Sarita, 30 ноя 2012.

  1. Sarita

    Sarita New Member

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Многие тысячелетия человечество верит в Бога. А каким вы себе его представляете - Бога? Кто это? Или что это? И с какой целью он создал человечество?!
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Бог - это не суровый дедушка с бородкой, а вселенская мудрая энергия созидания, которая создала нас только с ей однй известной, целью. :)
     
  3. fom

    fom Member

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Где-то было сказано, что если ты можешь объяснить, что такое Бог, то это уже не Бог. А вообще-то вера в Бога - это интуитивное знание. Либо веришь, либо нет.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Для меня есть аксиома, все имеет причину. Если у бога есть причина значит он не бог. Верить в беспричинного бога, но мне кажется абсурдно. Что касается нашего тела то оно уж точно смертно разлагается и гниет, мы можем спорить о категориях души, но тело постепенно превратится в кучу говна это точно на все 100%.Даже при жизни тело начинает гнить,если прожить много лет то можно ходить и от тела уже будет исходить зловонный запах, а со смертью начинают быстрые процессы разложения, начиная с первых часов. Все наши желания связаны с удовлетворением тела (украшения, еда, мебель , одежда) то есть все наши желания в жизни ориентированы на удовлетворения будущей кучи говна. Но когда мы не получаем желаемое мы страдаем)))
     
  5. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Конечно, как и все, я задумывался над тем, что такое Бог. Отрицать его существование - тоже сложно, ибо слишком много существует такого, что проще объяснить наличием Бога, чем пытаться материалистически (не зная толком законов мира, вселенной) объяснить какое-то явление или событие. И тогда для себя (никому не навязываю своего понимания) я придумал такую формулировку: "Бог - это совокупность законов во вселенной, которая регулирует моральную область жизни человека". Материальную, как известно, регулирует совокупность законов физики.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Вот именно :) Любой материалистический подход к обьяснению подобных вопросов попросту заводит в тупик :)
     
  7. Bender

    Bender New Member

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Для меня "бог" это несуществующий персонаж, выросший из суеверий, но являющийся важным в жизни многих людей. Ранее ему молились, чтоб не пугала гроза, шел дождь или росла пшеница, теперь, когда явления природы объяснены и логичны, ему молятся (в душе, а не в глупых храмах) ради счастья и душевной поддержки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Дело то как раз в том , что Бог не персонаж, персонажы бывают в мультфильмах.
     
  9. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Согласен, они хоть в мультфильмах бывают:D
     
  10. Анатолий Прокудин

    Анатолий Прокудин New Member

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А тут всё зависит кто в каких богов верит. Если в Христианского - это одно. Это вера в в чужого бога не родного. У которого его верующие - это рабы. если верить в родных богов своей Родины, то это скорее вера не в богов, а почитание предков, которые достигли некоего просвещения, что остались в памяти своих отпрысков. И называется это - Родноверие.
     
Загрузка...