Как выбрать арбуз?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 29 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сейчас самый сезон этой замечааательной ягоды, а мы с мужем ну совершенно не умеем выбирать арбузы. Все что-то там осматривают, постукивают. Объясните, что можно таким образом увидеть и услышать?:ah:
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Алена, должна быть плоская жопа у арбуза и сухой хвостик. Что постукивают это фигня.
    Кстати в тему о арбузах сделаю новую тему :D
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну в сентябре по моему у всех арбузов сухой хвостик, но не все они вкусные.
     
  4. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Все это фигня. Арбуз выбрать можно только попробовав. И вообще, как повезет. Особо прикольно, когда джигит начинает тщательно "выбирать" арбуз :D и так каждому клиенту, прям целый спектакль
     
  5. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Если не умеете выбирать арбуз, то проще покупать его у одного и того же продавца на рынке, чтобы быть уверенным, что он не обманет. Подойти, поговорить, один раз проверить, а потом покупать постоянно.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    я так и делаю. У нас просто под домом продают арбузы. И если попадается зеленый или например вялый, я сразу несу обратно. Сначала продавец не хотел принимать, но видимо понял что я постоянный покупатель не стал спорить.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вчера тетечка в супермаркете помогала выбирать арбуз. Она с видом знатока сказала, что понравившийся мне арбуз - плохой. И начала копаться в арбузах. Нарыла один экземпляр, осмотрела, постучала по нему и заявила, что это - арбузиха!!! Да-да, оказывается, они еще и по полу различаются. У арбузихи основание (круг с противоположной хвостику стороны) - больше, чем у арбуза. Принесли домой, попробовали. Очень сладкий! Супер просто! Спасибо тетечке) Будем искать арбузих)))
     
  8. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Немного юмора в тему

     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :hehe: Ну это просто для меня. Всегда разрезаю и всегда стараюсь как можно больше откусить, что бы распробовать.:hihi:
     
Загрузка...