Порядок в доме и дети - совместимо или нет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Ирина Лебедева, 23 фев 2013.

  1. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    До рождения ребенка в доме был не идеальный, но все же порядок. Сейчас с порядком во всей квартире не может быть и речи. Стараюсь сделать все по максимуму, но не получается. Пока навожу порядок в комнате, дочка на кухню бежит, я за ней. Пока я на кухне, она в комнату рвется. И так замкнутый круг. За те 1,5 часа дневного сна все сделать не успеваю. Как у Вас? Все ли Вы успевали с детьми, которым 1-2 года?
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У меня когда племянники гостили, примерно этого возраста, я сначала пыталась убирать , а потом забила на, это потому что бесполезно :D Сделала уборку после того как они уже уехали домой :) Но дома, конечно, они себя так не ведут :) В идеале если дети в доме маленькие, то дополнительные рабочие руки просто необходимы.
     
  3. AllaS

    AllaS Member

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если в доме проживают маленькие дети, то о порядке не может быть и речи. Постоянная уборка уже замучила, все сделаешь, так красиво, по убираешь, а к вечеру квартира кувырком снов стоит, как будто через нее целый зоопарк пробежал. Но на то они и дети, пусть делают свои порядки и балуются на здоровья, на то оно и детство.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Вообще-то, если ребёнок уже дорстаточно понятливый можно ему небольшие поручения давать, например, цветочки поливать или игрушки за собой складывать, и ребёнку интересно и с детства приучится мамин труд уважать.
     
  5. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Пока был маленький и не ползал и не ходил в доме был порядок. А как пошел, то все о идеальном порядке мы забыли. Только к 3-4 годам удалось вернуть все более менее в норму. Вечером обязательно все игрушки должны быть разложены по своим местам, иначе могут ночью обидевшись уйти.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Лучше, конечно, что бы в доме была отдельная комната для игр ( но тогда и дом должен быть большой :) ). Хотя наверняка это не во многом спасёт ситуацию :)
     
  7. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    К нам недавно в гости моя подружка с дочкой приходили. За 40 минут комната превратилась в руины. Когда они ушли, сразу вспомнила мультик, когда к мальчику друг приходил и они с ним немножко поиграли. Специально для мужа сфотографировала, а то не поверил бы.
     
  8. Svobodnaya

    Svobodnaya New Member

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да ладно, это же дети! Сами такими были, забыли что ли?:) Мой к порядку с трех лет приучен. Сейчас нам 6. Игрушки убрать - это уже не обсуждается. Пропылесосить и полы помыть - это в порядке вещей))
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Ага :) знакомая ситуация :)

    В 6 лет??? :)
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Нам покажите. А то мы тоже не поверим.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. nina
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7.020
  2. Алена
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.465