Как удалить вирус?

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем sergej, 17 янв 2013.

  1. sergej

    sergej New Member

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Недавно поймал интересный вирус, который блокирует работу браузера (при открытые любой странички антивирус выдает сообщение о вирусе и все странички недоступные). При проверки компьютера на вирусы антивирус не находить этого вируса. Как можно найти и удалить этот вирус?
     
  2. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    По-моему, такой вирус нужно искать сразу несколькими антивирусами. То есть, один не находит, пробовать другим. По-моему, еще как-то грузятся с диска и тоже сканируют системный диск и тогда точно его обнаруживают.
     
  3. Грек

    Грек Member

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Kaspersky Rescue Disk 10, эта прога должна помочь, программа бесплатная и если разобраться и научиться пользоваться, значительно упрощает жизнь пользователя ПК.
     
  4. Нюта

    Нюта Member

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Проблема может крыться в том, что вирус замаскировался под системный процесс. Для обнаружения такого вируса лучше сканировать систему в безопасном режиме, для этого хорошо подойдет Dr.Web.
     
  5. Gianna

    Gianna Member

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Насколько я понимаю, эта программа совместима только с антивирусником Касперского. Поэтому, если у автора темы установлен другой антивирусник, ему этот вариант не подходит. Я бы посоветовала просканировать Авастом и Касперским (если есть). Это – самый надежный вариант.
     
  6. Artur

    Artur Member

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Я лично для безопасного серфинга в интернете использую Kaspersky Internet Security 2013. Это антивирус и фаервол в одной программе. Ни разу проблем не было.
     
  7. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    А мне рекомендовали программку Dr.Web CureIt, свежую версию которой можно скачивать с сайта "Доктор Веб". Запускаешь ее, она сканирует жесткий диск и отлавливает вирусы. Я периодически делаю это и пару раз попадались какие-то вирусы.
     
  8. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Предлагаю просто удалить браузеры, затем почистить компьютер антивирусом, после чего заново их установить. Ведь скачать свежие версии популярных браузеров можно абсолютно бесплатно.
     
  9. alex1991

    alex1991 New Member

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я просто переустанавливаю виндоус, правда если вирус находиться на другом диске, то придётся попотеть и найти его ) Мучался долго, касперский найдёт всех )
     
  10. Sventik

    Sventik New Member

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    переустнови систему :D
     
Загрузка...