Школьные учебники

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Petrashova Svetlana, 29 авг 2011.

  1. Petrashova Svetlana

    Petrashova Svetlana New Member

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    С каждым новым классом, в который переходит мой ребенок, я честно говоря, все больше становлюсь в ступор от качества учебников. Речь не идет о качестве бумаги и оформлении. Речь идет о качестве содержимого. Грамматические ошибки, нестыковки, не соответствие подписям изображений. А учебник по литературе это отдельный разговор. Где они только такие произведения берут? Приходится читать вместе с ребенком, а то мало что там написано, автор незнакомый, произведение тем более.
    А вы довольны качеством учебников ваших детей?
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Petrashova Svetlana, не доволен. Ни качеством учебников, ни образованием, ни содержимым учебников. Это убожество вообще, что называется учебниками не только учебниками назвать сложно, но и книгой!

    История переписана дилетантами с ног на голову
    Литературу никто не учит, книги никто не читает, сама программа стала для идиотов.
    Русский язык - если большинство школьников пишут без ошибок - это нонсенс!
    Где астрономия и другие важные общеобразовательные предметы?

    Вот почитайте интереса ради: http://via-midgard.info/news/article/4213-shkolnye-uchebniki-i-slavyane-raby.html

    [​IMG]
     
  3. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Демотиватор просто убил :stol::stol::stol::stol:
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Нам в школе выдают старые учебники. Ничего подобного я не наблюдала.
     
  5. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Просто раньше было лишь одно издательство "Просвещение", которое выпускало все учебники. А сейчас расплодилась куча маленьких коммерческих издательств, которые тоже пытаются выпускать разные учебные пособия. И для них главное - не правильность содержания учебника, а коммерческая выгода!
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Зато, если не считать "уголку мира", то грамматических ошибок-то почти нет! И даже обращения и диалог - все выделено, как положено:D
    Ну а смысл... у кого чего болит:jeer:
     
  7. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    LenaMas, эти маленькие типографии выпускают только то, что им заказало Минобразования! Так что это не их вина, точно!
    Согласен - новые учебники это просто кошмар! Множество ошибок, плохое оформление, да и сама программа составлена ужасно.
     
  8. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Меняется школьная программа, меняются учебники. И лично мое мнение, изменения в худшую сторону. Такое чувство, что издают тех авторов, которые имеют блат и деньги, а вот писать просто и доступно не научились.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Да распилы везде. Чего тут говорить! Видно же невооруженным глазом что за книга. Либо в министерстве остались одни дебилы, либо откатили чтоб прошло.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я всегда думала, что и то, и другое:D
     
    1 человеку нравится это.