Диатез у ребенка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Елена, 15 июн 2013.

  1. Елена

    Елена New Member

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, чем можно вылечить диатез у ребенка? Обращались уже к нескольким педиатрам, ничего хорошего они не посоветовали. Прошу помощи, как говорится " у народа".
     
  2. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    А сколько месяцев или лет Вашему ребенку? Очень часто бывает так, что диатез проходит с возрастом. Ребенок вырастает, организм становится крепче - и эти проблемы исчезают.
     
  3. Нюта

    Нюта Member

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня брат аллергик, поэтому часто был диатез. Заказывали серебряную водичку в аптеке, от нее немного проходило. Но все равно до 3 лет диатез был постоянный, потом все прошло.
     
  4. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Скажу вам, как одна «из народа» – другой такой же. Врачи лечат болезни. А вам надо вылечить ребенка. Диатез – показатель того, что в организме есть проблемы. Они всегда связаны с неправильным питанием, недостатком свежего воздуха и пребывания на солнце, дефицитом движения, чистой воды и крепкого сна. Чем больше организм обеспечен нормальными условиями существования и развития, тем выше иммунитет и мощнее восстановительные силы, а вместе с этим и вероятность всяких диатезов, разных других болячек.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Его не надо лечить.
    Не давай продукты от которых диатез, вырастет пройдет само.
     
  6. Galafly

    Galafly New Member

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У моей дочки в детстве был диатез, который перерос в нейродермит. Она и сейчас аллергик, правда обострения бывают редко. Мой Вам совет - диета и как можно чаще ездить на море. Углич далековато, конечно..Но можно делать летом ванны с морской солью и загорать. Еще попробуйте народные средства - отвар мелиссы, мяты давайте попить. Я просто по своему опыту говорю, яростно бороться с этим бесполезно, нужно набраться терпенья и бережно относиться к ребенку, пока он болеет.
     
  7. василиса васильева

    василиса васильева Member

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если проблема связана с неправильным функционированием печени, то можно попить полезные для нее биодобавки. Нам врач назначал холосас, при чем пили мы его с рождения.
     
  8. Анастасия Пархомова

    Анастасия Пархомова Member

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да, море очень хорошо помогает. там климат соответсвтующий
     
Загрузка...