ГМО - это наше будущее?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 30 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Читала статью доктора наук, который писал о том, что практически все детское питание создано с использованием ГМИ, даже смеси для детей от рождения, на упаковке которых стоит знак "БЕЗ ГМО". Более того, в недалеком будущем планируется официально разрешить изготавливать ГМО смеси, якобы с благой целью - они будут полностью идентичны грудному женскому молоку. Между тем, доказано, что ГМИ вызывают аллергии, различные изменения в организме и до конца не изучены... Что думаете по этому поводу?
     
  2. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Какой ужас! Нет, я конечно всегда знала, что надпись на упаковке "БЕЗ ГМО" ничего не значит, но надеялась на то, что хотя бы продукцию для детей ещё делают из натуральных продуктов. Да... и страшно детям что-то покупать, мало ли какую болезнь ещё вызовут эти продукты.:bn0:
     
  3. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Как то случайно брат мужа сказал: "Надо еще корм купить дочке", вот лучше и не скажешь - "корм"
    А если самим готовить? Не вариант?
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Что самим готовить - детскую смесь? Слава Богу я до полугода кормила ребенка сама, а потом все! Пришлось искать "мамозаменитель". И тут я узнала много чего интересного про эти смеси. Та же замечательная фирма с птичьим гнездом на упаковке за границей не вылезает из судов за несоответствие состава и надписи "Без ГМО", а нутрилон вообще ничего не указывает, но попробуйте задать вопрос про это на официальном сайте. Ответа не получите, потому что и врать не хотят и правду говорить тоже.
    Если Вы про пюре, то я их и не покупала никогда, тоже считаю, что это корм. Блендер и нормальные продукты (вот только нормальные ли - вопрос!) - единственное что подходит для ребенка!
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Бедные наши дети. Сейчас уже почти ничего натурального и не осталось. Везде ГМО, добавки, красители. А потом мы удивляемся, почему у наших детей уже в раннем возрасте появляются проблемы со здоровьем.
     
  6. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Ну тут еще и проблемы с экологией свою роль играют. Да и мы с Вами, тоже не такие уж и здоровые. А ГМО, да, это реальное наше будущее, потому как вопрос перенаселения планеты стоит очень и очень остро, потому как на всех еды не хватает. Пока голодает Африка, а потом? И видимо ГМО, это способ накормить всех.
     
  7. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Еды на всех не хватает в китае, поэтому ждите, скоро они будут у нас. Здесь же поля пустые ух, скока. А еды нет без ГМО. Парадокс. Канеш, ее ж еще вырастить надо, а это от зари до темна. Это не для нас :tost:
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Чушь какая-то. Как это еды не хватает? Побольше слушайте этих хапуг! Россия вымирает, земля пустует, технологии развиваются (те, что в помощь человеку на полях - тоже), кто там у нас перенаселился - Китай? Пусть сами свои огурцы и едят. Те, что за неделю вырастают. Народ пахал бы на полях, если бы за это деньги платили. А кто заплатит? Проще купить все за границей за копейки, продать тут за рубли, а разницу - в безразмерный карман. А свое все за границу отправить. Урожай отменный, а хранить - негде! Это же бред! А мы его хаваем.
    А чтоб самим осваивать землю, так на это капитал нужен и не хилый. Где его взять?
     
Загрузка...