В конфликт угличан и Богоявленского монастыря втянули Бабуркина

Тема в разделе "Углич дайджест", создана пользователем Trend, 9 сен 2013.

  1. Trend

    Trend Постер новостей

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области, побывал в Угличе. Его поездка была связана жалобами, поступившими от жителей города, связанных с многолетним конфлик

    uglichcity.net
     
  2. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    В этой ситуации неправильно то, что жилые дома строились в очень близком соседстве с монастырём, но это уже не изменить. В конфликте каждая сторона права по-своему. Жителям нужен свободный проезд к домам и не нужна монастырская стена перед окнами, а монастырь живёт по своему уставу. Интересно, какое решение примут власти города.
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Ктож знал то? :D Что опиум для народа вернется в двадцать первом веке.

    Поцелуют в жопу монахинь и насрут на головы жителям.
     
  4. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Конечно, дома строились после возведения монастыря и никто тогда не думал, что церквям будут возвращать земли. А простые люди теперь страдают от неразрешимого конфликта.
     
  5. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    А не послать ли подальше игуменью Антонину вместе с сёстрами и адвокатом монастыря? Например, в Заполярье, обучать белых медведей чукчинскому языку. Вот там пусть заборы и ставят, христопродажницы. Государство у нас светское, а ощущение такое, что РПЦ во главе с Гундяевым стоит у руля. Налоги не платят, законам государства не подчиняются, а хавальники свои раздевают. Где христианское смирение, а? Хотят восстановить монастырь в границах 1917-го года - да нет проблем! Пусть РПЦ предоставляет жильцам домов, оказавшихся в зоне конфликта, жильё за пределами монастыря, которое их полностью устроит, перевозит-переселяет за свой счёт, оплачивает компенсацию за доставленные неудобства, а до того вся эта мышинная возня - просто эскалация напряжённости и повод устраивать пиар-скандалы.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26

    А с чего вообще решили, что кому-то что-то возвращают? В России что, приняли закон о реституции? Что-то я такого не слышал. И наследники династии Романовых как-то на Зимний с Петергофом не претендуют. Да и потомки помещиков, которые пережили Сталинские чистки, что-то не получают назад фамильных имений. А с куя ли РПЦ на что-то хлебальничек свой разинула? Да ещё при этом нарушая конституционные права и свободы граждан...
    По-моему, по-глупому, творится вопиющее беззаконие. РПЦ нагло присваивает себе муниципальную собственность. А прокуратура и властьпридержащие молчат, как будто так и дОлжно быть. Может, мзду свою уже получили?
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Не послать. Хотя посылали наверное. Теперь политика государства такая. Все за чем следило государство, отстраивало, поддерживало опять отдать жирным попам. Попы не дураки. Им не нужны полуразваленные церквухи за которыми никто не смотрел сто лет. А вот музей на улицу, и забрать - пожалуйста. Библиотеку выкинуть под забор и забрать это для них правильно.


    Даже в русских сказках попы какие? :D Жадные! Так что счаз! Жителей под замок, сами убегут :aq:
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Tresh, я понимаю Ваш сарказм. Наверное да, мне легко возмущаться и раздавать советы издалека, причём в то время, когда у меня на исторической родине бардака не меньше. А я мало что сделал для его исправления. Прошу прощения, что сунул свой нос в дела, кои меня никак не касаются. Но, мля, обидно, да?
     
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Вот еще. Почему не касаются? Это всех касается.

    Обидно конечно. :(
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    В той форме в которой РПЦ сейчас ей недолго осталась, уж много противоречивости в этой организации
     
Загрузка...