Празднуете ли вы праздник Обрезание Господне ?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем nuglich, 3 окт 2013.

  1. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    С четвертого века, те кто считают себя христианами празднуют Обрезание Господне, о нем сообщается в Евангелии от Луки. Это обрезание было совершено на восьмой день со дня рождения Иисуса Христа.
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Обязательно празднуем :D :bm0: Пойду напьюсь
     
  3. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Доооо... Я каждый год в честь этого праздника у себя обрезаю. Ещё года на три хватит...
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я, честно говоря, впервые слышу о таком празднике, на самом деле, религиозных праздников много и их чтут люди, которые следят за православным календарем, соблюдают посты и регулярно посещают церковь. А большинство христиан отмечают самые большие праздники: Пасха и Рождество
     
  5. serg2612

    serg2612 New Member

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я слышал об этом *ПРАЗДНИКЕ* дело в том что я не знаю что такое *Обрезание Господне*.
    Библии у меня нету, и вообще это хоть праздник? Его можно справлять? А что на этом празднике делают? Люди кто был на этом празднике расскажите по подробнее как там что там есть.:bc:
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
  6. Валерич

    Валерич New Member

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Праздник Обрезания Господня находится, в церковном календаре, между праздниками Рождества Господня и Крещения. По ветхозаветному чину, на 8-ой день после рождения, младенца приносили в храм для обрезания "крайней плоти". Это было в памятование заключения Авраамом завета с Богом. До этого его звали Аврам. "Обрезанный" значило Божий, а "необрезанный"- язычник. Как у нас-крещение. Празднуется не торжественно, так как указывал выше, находится между большими и ярко празднуемыми днями.
     
  7. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Это обрезание крайней плоти-как у мусульман.Так что все христиане должны быть обрезанными.Но это не приблизит их к Богоизбранным.Почитай Библию.Читается очень тяжело но сразу начнешь понимать что ты читаешь историю евреев.Вот и думай дальше сам
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Куйня какая-то получается. Зачем тогда Бог создавал крайнюю плоть у человека? Чтобы потом обрезать?
    Ребяты, бросьте обсуждать разную ересь. Обрезание - гигиеническая процедура. Если подмывать, а не проветривать, то надобности в ней нет.
     
  9. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    В общем обрезанные это те кто из еврейоф или мусульман:)
     
  10. Пушистая морда

    Пушистая морда Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Господя, аж передернуло:D
     
Загрузка...