В Ярославле школьников принудительно сгоняли на встречу Олимпийского огня

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 4 ноя 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Через Ярославль пробегал Олимпийский огонь. Самый незабываемый, самый неповторимый огонь в истории России :D

    Не помню тух он в Ярославле или взрывался, но что на встречу огня сгоняли школьников это факт.

    [​IMG]
     
  2. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Чего вас расстроило? Советская принудиловка в действии. Страна изменилась-люди то те же остались. Не забыли. Радоваться вам надо!:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Чему радоваться? Тогда принудиловка была по иным причинам, и она была оправданна. А теперь при демократии, и капитализме уж увольте :wink:
     
  4. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Какая разница? Принудиловка она и в африке... А по каким? Я что-то не помню, чтоб причины резко отличались.
     
  5. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    У-ху! Я-то думал, все анекдоты рождаются в Одессе. Фигушки! Все анекдоты рождаются в Ярославле. В Одессе их только переводят на русский язык...
     
  6. alex77

    alex77 New Member

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не нужно забывать что сегодняшние школьники, это будущее нашего города и страны, а им уже с детства навязывают стадный инстинкт. В ребенке нужно наоборот развивать индивидуальность и возможность делать что хочет именно он! А наши учителя как всегда прогнулись, хотя им тоже была команда сверху. К чему мы катимся!!!
     
  7. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Раньше всё время ходили, ничего выросли - не мычим. Наплевать. Сходили, промялись на огонь глянули, воздухом подышали, а не сходили- протупили бы глядя на айфоны, смартфоны и прочую хрень, всё равно не учатся путём.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
  8. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Конечно, в идеале у детей должно быть желание посещать такие мероприятия добровольно, но раз уж его нет, ничего уж слишком страшного тоже нет, что их туда отправили в принудительном порядке, это же все таки не политический митинг.
     
  9. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Да Бог с ними, с детьми. Уж лучше пусть стадное мероприятие, нежели пиво да энергетики разные в подвалах сосать будут. Но Вы внематочно прочитайте предоставленную на обозрение бамажку. Моё резвое воображение и неудержимая фантазия рисуют картину: больница, хирургический блок, идёт операция, нараспашку открывается дверь, влетает учительша с указкой наперевес, вырубает приборы, расталкивает бригаду, и хирургу: А ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ, А НЕ НА ВСТРЕЧЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ СО СВОИМ ДИТЁМ? А НУ-КА МАРШ К УСПЕНСКОМУ СОБОРУ!!! Или нет! Лучше завуч с той же претензией, но судье, зачитывающему приговор. Не, не, не!!! Вот тема: чиновники с бандюками делят бабки и сферы влияния в чистом поле с помощью разнокалиберных аргументов, а тут чахлый школьный автобус, и из него администрация школы с членами родительского комитета: АЙ-ЯЙ-ЯЙ, КАК НЕХОРОШО! НУ-КА, ПРЕКРАТИТЬ БАЛОВСТВО - И С ДЕТЬМИ НА ФАКЕЛ ЛЮБОВАТЬСЯ!
    А у нас на один день лямпийской искры (якобы) десять лямов из бюджета потратили. И движение в городе на 12 часов парализовали. Вот это по-Сатанеевски, с размахом! Ярославские школы отдыхают...
     
  10. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Если бы я была на месте хирурга, которому нужно оперировать, я бы тоже приклеила соответствующую бумажечку с пояснением того, что, к большому сожалению, селезенка гражданина Иванова не вошла в положение общества, готовящегося к олимпийским играм и пришла в негодность, в связи с этим, моя явка на проведение хирургической операции обязательна.
     
Загрузка...