Угличский трамвай - а вдруг?

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Разукин, 9 ноя 2013.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Читал давеча статью про волчанский трамвай.
    Есть такой городок Волчанск в Свердловской области, население в районе 10 000 жителей. "Волчанск является самым маленьким городом в России, в котором есть собственная действующая трамвайная линия. Волчанский трамвай действует с 31 декабря 1951. Общая длина действующей линии около 7 километров".- вики
    Тут как-то по приколу подумалось - эх, а вот бы в Угличе трамвай...)))) Конечно, от них избавляются нынче и в крупных городах (напр, в Ярославле оставили, образно говоря, "полтора маршрута", в Воронеже, городе, большем по населению, чем Ярик, убрали вовсе - кстати, многие воронежцы сим фактом очень недовольны). Моё мнение таково - трамвай лучше и солиднее толпы маршруток, также стоящих в пробках, на светофорах и тп, главное - чтобы линии располагались грамотно, вне проезжих частей, а обособленно - тогда и скорость трамвая выше, и не мешает он никому, и пользование им целесообразнее.
    Так вот))
    Вот если бы вам предложили - а вдруг!:D - спроектировать трамвайный маршрут по Угличу (или даже несколько), плюс местоположение депо - вот где бы вы пустили трамвай в городе? :cool:
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Трамвай построить - это не ешака купить. *с умным видом*
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А зачем в Угличе трамвай? :)
     
  4. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
  5. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Там вероятно людей на шахту и лесоповал трамвай возил.

     
  6. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Возможно :) Но вообще-то для таких целей не обязательно трамвай нужен, дешевле пустить автобус - ибо для трама (даже для одного вагона) нужна целая инфраструктура: пути, депо, подстанция, оборудование для ремонта и персонал, и ещё много разных нюансов, про которые я не могу знать.
    А тема, есличо, намеренно помещена в раздел "Юмор", ибо на не на полном же серьёзе такие разговоры вести :) Хотя...))))))
    Да, кстати, а кто знает, какой самый большой город в РФ, где трамваев нет и никогда не было?
     
  7. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Какой это город? :)
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Я даже знаю самый большой город в мире, в котором не было, нет и не будет трамваев. Это Мурманск.
     
  9. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Чёрный Имам, Вы не правы. Самый большой город в РФ, (про мир ничего не скажу), не являющийся столицей субьекта РФ (то есть, краевым либо областным центром), в котором никогда не было, нет и... хотя вроде как планируют трамвайное движение, является.......))))) Нет, не Мурманск, он не такой и большой, чуть более 300 000 населения.
    Имам, это Тольятти. Он даже крупнее Ярославля, там население более 700 000 чел.
    Вот :)
     
  10. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Открываем энциклопию, и читаем: Мурманск - самый большой город в мире за Полярным Кругом.
    А в Тольятти трамвай не нужен. Там у всех жёлтые Лады-Калины.-)))
     
Загрузка...