Иеговляне в Угличе

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Разукин, 20 ноя 2013.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    на днях меня посетили. Давно не было. Как обычно, начали о своём, "о вечном", в частности, жизни после.
    Вообще, я не из тех, кто сразу спроваживает "несущих идеи в массы", практически всегда они вежливы, культурны, в меру навязчивы, и поэтому я даже иногда готов поговорить "за жисть". Только разговоры обычно происходят не в том контексте, в котором они его, скорее всего, вести пытаются. Лично у меня отношения с религией, в частности христианством, неоднозначные, а уж с разными проповедниками, "толкователями Библии" - и подавно.
    Может быть, сравнение получится весьма грубое, но почему-то именно такое мне приходит в голову: вот если представить храмы (любые), скажем, винными магазинами. И ещё остаются продуктовые магазины - с хлебом насущным. Так вот, страждущие любители выпить ходят в вино-водочные магазины за тем, что, образно выражаясь, "согревает душу", а также нередко за общением в очереди того же магазина, коль таковая имеется, либо распивают вблизи оного.
    Если по каким-либо причинам магазины закрыты, всё равно умудряются достать желаемое у самогонщиков, в аптеках и в других известных им местах :)
    Но вот ни разу в жизни не слышал о том, что спиртное бы разносили, притом довольно официально, по квартирам, да не пьяничкам, а всем подряд, да ещё с пропагандой нетрезвого образа жизни!))) В винный магазин люди идут (или как-то ещё попадают) сами, и адреса этих магазинов, а также точек сбыта, давно и плотно известны.
    ---
    Если человек по тем или иным причинам испытывает потребность общения с Богом, Аллахом, Буддой и тд., он сам вполне найдёт и храмы, и и людей с подобным видением мира, а если даже нет, то будет сам молиться или совершать другие разные религиозные обряды и таинства, где и как ему будет удобнее. Никогда не слышал о том, чтобы, к примеру, православные христиане ходили по квартирам с библией и "учили жизни" всех подряд. Этого не нужно - люди в храм сами приходят. Но не к разным иеговлянам, адвентистам, новопоколенцам и прочие "новообразованиям" - те предлагают "свои услуги" сами, но от этого как раз обесцениваются.
    А вы как встречаете таких "гостей"? :)
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Вот у меня с этой публикой связаны только самые тёплые воспоминания. Визиты Свидетелей по делу Иеговы в основной массе у меня ассоциируются с романом Гашека ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА в той части, когда фельдкурат Кац принимал в гостях набожного фельдкурата. То есть для меня это была забойная веселуха с живой практикой по социальной психологии и теософии.
    А однажды, в стремлении приблизить вашего покорного слугу к Богу, ко мне зарулили три девули. Молодые, здоровые, красивые девицы. Им бы замуж, да детей рожать, а они какой-то куйнёй занимаются. Поскольку моя благоверная изволила в тот момент отдыхать на югах, я решил взять на себя повышенные обязательства, и восстановить социальную справедливость. Пока они раскладывали на столе Сторожевые Башни и о чём-то шушукались, я организовал по рюмочке чаю, предварительно посетив соседа, который приторговывал разными колёсьями, и, чтобы я его не заарестовал, старательно и продуктивно стучал. В общем, маленькие таблеточки с плейбоевским зайчиком, а вернее моё благородное стремление вернуть ближних к нормальной жизни, душевная теплота и небывалое красноречие сотворили божественное чудо! Девочки потом ещё полтора месяца то группой, то по одиночке забегали ко мне на огонёк для богословских бесед. Потом вроде как индивидуальными кобельками обзавелись.
    А вообще, конечно, с этим психологическим жульём, допустим, надо бороться! Всё-таки надо им коленом под зад дать. Надо!!!
     
  3. @lexus

    @lexus Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    13
    Респект тебе, мужик, по полной - такие байки придумываешь, взахлеб зачитываюсь..)))
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @lexus, Ваше неверие от жизненной неопытности и никудышного знания фармакологии. Впрочем, как Вы понимаете, мне ни холодно, ни жарко от Вашего сарказма. Он на размер моего противогаза не влияет.
     
  5. @lexus

    @lexus Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    13
    Мое неверие идет от большого опыта общения с людьми, скажем так, любящих при..ть (приукрасить) свои истории из жизни. Вы очень сильно походите именно такого человека.
    При близком общении с женским полом мне, слава богу, не приходилось пользоваться фармакологией (тьфу-тьфу-тьфу на будущее). Поэтому, как мужчине мужчину, немножко Вас жаль.
    С другой стороны, рад, что мой сарказм не повлиял на размеры Вашего противогаза - хоть с этим у Вас все в порядке - услуги фармакологии (надеюсь) не нужны.


    P.S.
    Вы зря обижаетесь, у Вас реально талант истории сочинять - говорю это
    без всякого сарказма, иронии... и прочего. Приятно почитать - настроение поднимается))
     
  6. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Имам, а чо там за фармокология? Просвяти ка? Никому не скажем! Вдруг блин, тоже нагрянут! А то у меня бромгексин и аспирин один в аптечке, нечем гостей угостить!:hihi:
     
  7. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @lexus, Я??? Обижаюсь??? Друг мой, Вы себе льстите. Обида - признак глупости, злобы и бессилия. Это не про меня.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @лекс, Ляксик. есть такой препарат (только потом не говорите, что не знали о том, что он запрещён), который называется ЭКСТЕЗИ. Это таблетки, на которых логотип Плейбоя. Зайчик такой. Дайте девице принять, немного подождите, и... Наслаждайтесь. Свидетелей рекомендую угощать чаем. Я пью, курил, но никогда не нюхал, не кололся и не глотал. Вкус таблэток не знаю. Мешал их в чай с чабрецом. Прокатило.
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Иногда под настроение веду теософские беседы, когда не подавая виду издеваешься над ними, а они на полном серьезе стараются обоснованно отвечать. Но чаще всего прерываю общение, говоря что я атеист.
     
  10. Лиssa

    Лиssa Member

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Звонок в дверь :
    -Здравствуйте, мы свидетели Иеговы!
    -А что,у него свадьба?

    мое отношение к иеговистам))))
     
Загрузка...