А где в Угличе можно заниматься оздоровительным спортом?

Тема в разделе "Спортивный Углич", создана пользователем richi, 14 фев 2012.

  1. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Заниматься для себя и еще тренера нужно? Хотя вообще такая практика распространена, но насчет здесь у нас не знаю, не интересовался никогда, мне самому позаниматься не надо. А вообще такие индивидуальные занятия по какому-то определенному виду спорта весьма недешевы.
     
  2. Николай

    Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Лучше тогда самому, только несколько раз в неделю, двух достаточно и ни в коем случае не до потери пульса, тогда здоровью навредить никак не получится.
     
  3. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Слишком усердствовать в занятиях, конечно, не стоит и контролировать свое состояние не сложно. Если заниматься не больше часа, то для здорового человека проблемы не будет.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Может тренер для того и нужен, что бы не переусердствать на занятиях. Что бы человек со стороны смотрел и показывал тебе твою собственную норму нагрузок.
     
  5. Николай

    Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Контролировать то чего уже его сложно? Это спортсмены чрез не могу могут продолжать нагружать свой организм и час и два и более, а простой смертный, как только устал - сил и отдохнул.
     
  6. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Ну не совсем же так прямо - как устал, так сел. Теоретически после любого упражнения или подхода наваливается усталость, но нужно же немного позаниматься даже через "не могу", но только не надрываясь.
     
  7. Николай

    Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Через не могу пусть профессиональные спортсмены занимаются. Простым смертным, которым здоровье дорого, это вообще может быть противопоказано. К чему излишнее усердие?
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    А как вы себе представляете пусть и оздоровительный спорт, но совсем без нагрузки? Несколько раз поднимите гантели и пульс с дыханием учащаются, но нужно же немного потерпеть и позаниматься.
     
  9. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Если заниматься чисто для себя, то самому нужно выбирать и регулировать нагрузку. Чем человек более подготовленный и физически развит, тем большую ему можно выбрать нагрузку и постепенно ее увеличивать.
     
  10. Николай

    Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Зачем ему нагрузку постоянно увеличивать? Так и до беды недалеко. У каждого организма есть предел, выше которого не прыгнешь ,как бы сильно этого не хотелось.
     
Загрузка...