А ваши родители помогают вам с детьми? И должны-ли?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 7 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я смотрю по своим детям. Для них слово бабушка, это просто родственница, они ее по своему любят, уважают как старого человека, и это грустно. А для меня бабушка была лучшим другом, я с ней могла поделиться самым сокровенным. Ее смерть для меня была большим ударом. Так что дело наверно даже не в том, брать детей к себе или нет, помогать воспитывать или нет, а в самом отношении к ним.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Маме сейчас совсем не до нас, а тетя выразила желание на выходных забирать ребенка, она живет за городом. Пока пытаюсь его приучить - ездим вместе. Все-таки хорошо, если есть возможность на кого-то его оставить, хотя бы на несколько часов.
     
  3. Melone

    Melone Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Наши бабушки еще работают, поэтому внучку видят не очень часто. Лично мне бы хотелось, что дочь все-таки больше общалась с бабушками. Да и мне было бы намного легче, хоть какое-то бы свободное время появилось.
     
  4. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Если бы не помощь моих родителей, то сын-первоклассник не смог бы ходить в спортивную секцию, потому что одного бы его не отпустили. А они встретят, проводят, потом накормят, еще и уроки там у них иногда делает.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Моя свекровь хочет квартиру поменять на наш район. Раньше я этому не радовалась бы, а теперь думаю, что это было бы хорошо, особенно, когнда ребенок пойдет в школу.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно, особенно если ты пойдешь на работу,будет кому присмотреть за ребенком, встретить из школы.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ага, главное, чтоб не в соседнюю квартиру заселилась :laugh:
     
  8. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Помогают иногда, если попросим посидеть с малышом. Рьяно не рвутся на помощь, да и я сама от них этого не требую. Летом вообще редко видимся, зимой чаще получается.
    Должны ли? Они нас вырастили и не должны, но могут, если сами захотят помочь с внуками.
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    бабушка это что-то большое и тёплое. Такое тёплое пристутсвие должно быть в жизни каждого ребёнка, но сегодня такое встречается всё реже.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    [​IMG]
     
Загрузка...