А ваши родители помогают вам с детьми? И должны-ли?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 7 окт 2011.

  1. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Для ребенка может и большое и теплое, а для родителей вечный указатель как надо жить и что как делать. И тогда уже не рада приходу таких "дорогих" гостей.
     
  2. solncekot

    solncekot New Member

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А мои родители полностью контролировали процесс роста моего сынули. С самого раннего детства так случилось что мама учила меня как пеленать, как кормить грудью и как купать ребенка. Вот так и получилось что сын рос вместе с ней и у нее на глазах. Поэтому в детстве он часто называл ее мамой, вместо слова бабушка. Поэтому многое в воспитании вложила в него именно моя мама.
     
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Когда такое участие в воспитании не давлеет ни над ребёнком ни над родителем, то это замечательно, а если наоборот, то такое влияние ребёнку только в тягость.
     
  4. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Мы стараемся не наглеть, не сплавлять просто так детей без повода родителям, они уже на пенсии, со здоровьем не все в порядке. Но пару раз в неделю они у бабушки с дедушкой бывают, иногда ночуют. Это очень удобно, всегда могут подстраховать, если только не болеют в это время.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот нас две сестры. Мне родители вообще не помогали в воспитании детей. Если нужно было на кого то оставить дитя, просила соседку. Мне сначала было очень обидно. А сейчас смотрю, как мать сидит с племянником и как всеми командует, указывает когда, чем кормить и так дальше, то и рада что с моими ее не было.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А некоторые просто мечтают о какой быто ни было помощи, у моей подруги трое детей и она везде сама управляется, а бабушки приходят на внуков, как на кукол, полюбоваться.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно каждой мамке нужна помощь. Иногда хочется просто отоспаться. И если нормальные родители, то понимают это и хоть на пару часиков могут посидеть с ребеночком.
     
  8. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Лично у моих родителей не было родственников, с кем можно было оставить меня или сестру в детстве. Изредка оставляла с соседской бабушкой, а в основном, справлялась сама. Сейчас сама с отцом всегда не против побыть с внуками, ни разу не отказали.
     
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Старшенькая поди? :D
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну, какая есть :bm0:
     
Загрузка...