Бездомные собаки в Угличе

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем Ирина Лебедева, 4 мар 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Точно. А еще потом они этих псин на улицу выбрасывают. Несколько раз видел одичавших породистых собак.
     
  2. Иван Иванов

    Иван Иванов Active Member

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Ну не стоять же просто! Ведь если просто стоять, то собаки будут видеть Ваш страх, а это уже точно чревато лично для Вас! Главное, чтобы вожак не тронул и все за ним повторят!
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Иногда лучше просто стоять, или громко гаркнуть, подавшись вперёд к самой наглой собаке. Нередко это псов приводит в замешательство.
    Главное - не убегать.
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11

    Дети страдать не должны и собаки тоже. Если бы их стерилизовали, их бы не бегало столько на улице. К тому же нужны приюты. Мы же живем, как какие-то дикие аборигены, выбираем между безопасностью детей и животными. Они же не виноваты, что родились не в Америке, где для них созданы все условия, даже существует специальное подразделение полиции, которое занимается исключительно преступлениями, совершенными в отношении животных.
     
  5. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Вот Вы говорите о приютах, а сами недоговариваете. Даже в вашей хваленой Америке собак после определенного срока нахождения в приюте усыпляют. Так если поймали на улице породистую, то понятно, что могла потеряться, и ее ищут хозяева, но какое отношение к приютам имеют бродячие беспородные дворняги. Для одиноких людей преклонного возраста нет приютов, а мы тут о собачках решили позаботиться. Я в шоке от того, что некоторым собака дороже человека.
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Во-первых, моя хваленная Америка совсем и не моя, я там не живу и даже никогда не была, просто, благодаря телевидению и интернету мы можем знать о том, что происходит в других странах.
    Собак усыпляют везде, только для этого должны быть причины и основания. Если собака неизлечимо больна или агрессивна, тогда ее усыпят и в моей хваленой Америке, как Вы выразились, а просто так там никто животных не убивает, им ищут дом и хозяев.
    Что касается того, кто собака дороже или человек, не вижу смысла сравнивать. Животные тоже имеют право жить на этой планете и, в отличие от людей, не всегда могут о себе сами позаботиться.
     
  7. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Это ли не восхваление Америки?
    Почитайте, к примеру - http://little-friends.narod.ru/intexperience.htm, ведь сами говорите, что благодаря интернету мы можем все знать.
    Имеют право жить дикие животные в своей родной среде обитания, а не выкинутые на улицу недобропорядочными владельцами домашние животные. Завел собачку или кошечку – зарегистрируй. Выкинул на улицу – плати штраф.
     
  8. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Так Вы имеете претензии к животным или людям? Если к людям, полностью Вас поддерживаю.
     
  9. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Я имею претензии к тем людям, которые вначале завели зверюшку, а потом ее выкидывают на улицу. Не хочешь больше держать дома ну так или ищи нового хозяина или усыпи (как бы это жестоко ни для кого не казалось). И имею претензии к защитникам животных кричащих о создании приютов за государственный счет, т. е. и за мой тоже. Государственные приюты должны содержать пойманных животных определенный срок, но не более – я только за такую форму приютов.
     
  10. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А я согласна содержать животных за свой счет, в виде налогов, но к сожалению, и Вы, и я содержим не собак и кошек, а толстых боровов, которые депутатами и министрами зовутся, они сами перенаправляют финансовые потоки в им нужное русло, а могли бы за эти деньги приюты строить. Ну, это вечная полемика о коррупции. А, если по сути, я бы с удовольствием не только налоги платила бы, но и небольшие пожертвования делала бы в такие приюты, но тут опять важно знать, пойдет ли моя помощь на корм для собаки или на новые туфли для заведующей. Поэтому пока помогаю только адресовано, то есть, если мы с ребенком гуляем и видим кошку, мы ей вискаса даем.