Быть или выглядеть?..

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Разукин, 11 сен 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Пожелаю ему оказаться без ноги, денег и жилья на улице. Посмотрел бы как он "заработает". Наверное из тех, кто "сам всего добился". Ага ага. Знаем таких.
     
  2. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Ага, типа того. На форуме графики фондовых бирж всё рисовал. Игрался с рублями, баксами и евро. И глядел свысока на нас, "сирых и убогих", мол, горбаться, быдло, горбаться... на горб заработаешь :)
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Tresh, Хотел спросить (не припомню, может, уже и спрашивал) - Вы с книгой "Высокой мысли пламень" не знакомы?..
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А. Так это "студент" :D Был он в свое время на углич сру, когда там еще форум был :D Он пока только мечтает "всего добиться сам"! Американская мечта.


    Это про конструкторов автоваза?
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Вопрос автора этой темы, похоже, риторический, ведь и сейчас, и 30-40 лет назад всем хотелось выделится из толпы, только разница в том, что раньше было желание и возможности, но не было чем выделится - вокруг одни дефициты. Сейчас можно купить все, да не у всех есть возможность. Не знаю для кого что лучше, только мне нынешние времена более симпатичны, если я хочу купить джинсы, я не должна для этого заводить дружбу с продавщицей универмага или с женой какого-то высокопоставленного лица, который имеет возможность за границу в командировки ездить.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Да-да-да... Когда я в детстве читал фантастические книги о том, что в будущем вся еда будет из химии, думал, что не доживу до этих дней. Дожил, млять...
    Я не знаю как и где, но в 80-х джинсы РАЙФЛ свободно висели в магазине по 100 рублей. И джинсы ТВЕРЬ были. Не столь дорогие, всего лишь по шестьдесят, но не менее качественные и красивые.
    И булка белого 26 копеек стоила. И продукты были натуральные.
    И, самое главное, не было ХОМО ХОМИНИ ЛУПУС ЭСТ.
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я, к сожалению, не помню джинсов Тверь, вероятно они были бесподобны, как и вся одежда, которая производилась на просторах СССР, только почему-то женщины, когда слышали, что в магазине "выбросили" финские сапоги, даже, на глядя на них, становились в бесконечную очередь. А книги по записи. Было все по блату. Мои родители, когда в те времена первый раз попали за границу, они удивлялись не музеям и галереям, а тому, что на витринах по 30 сортов колбас и сыров, а, главное, все это можно купить без очереди.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Раз не помните, то поверьте на слово, что это были нормальные джинсы. Налепить лейблы-медяшки, то от классических МОНАНА не отличить.
    За финскую обувь я с Вами соглашусь. Очень качественный продукт. Был. Очередей на ними не помню, у нас они лежали в обмен на ягоды. Оно и понятно. Финляндия - маленькая страна, и она была не в силах обеспечить своими лапотками всех модниц Союза. И не забывайте о том, что тогда Совинторг работал. Заграничный товар в Союз шёл качественный! А сейчас? Купите финские сапоги, и зацените масштаб трагедии. Книги можно было взять в обмен на макулатуру или по подписи. Но можно было.
    Я не говорю, что Союз - это апогей государственности, но хорошего было больше, чем сейчас.
    А что до заграничной гастрономии... Так вот она вся, сейчас на прилавках: добавки, усилители вкуса, эмульгаторы, ароматизаторы, и пр. и пр. Наслаждайтесь.
     
  9. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Как это -Брежнев умер.jpg

    Ни фига вы тут накатали уже сколько!:lol:



    Вот тут неплохо написано про СССР.

    http://ussrlife.blogspot.ru/2013/05/blog-post_22.html

    ДАЙТЕ МНЕ МАШИНУ ВРЕМЕНИ!:bp0:

    Жаль, только не долго всё продолжалось 10-15 лет всего.

    А дальше было так:

    vodka.jpg

    И так:

    1892747_original.jpg

    и вот так

    195250_original.jpg


    Система нестабильна оказалась:(. Причин много. Но нестабильна и всё тут.
     
  10. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Если у Вас присутствует ностальгия по былым временам, можете съездить в Белоруссию и пожить там, но, чтобы полностью оценить не только прелести ГОСТов, а и свободы слова и выбора, нужно быть гражданином этой страны. Я бы не хотела есть натуральную колбасу и прославлять "монарха"
     
Загрузка...