Что бы вы хотели видеть в эфире?

Тема в разделе "Театр и кино", создана пользователем kisa, 22 авг 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не слышали про новый закон, что с 1 сентября по телевидению должны будут делать градацию для какого возраста подходит та или иная передача. Просто подпишут, к примеру 16 + и всё....Интересно, какой смысл в этом? Включишь телек, а там идет ужастик идет после обеда как обычно и подписано 14 (16+). И что?
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я думаю, если будут делать градацию, то фильмы и передачи до шестнадцати наконец-то будут показывать после десяти вечера, а в дневное время будут показывать познавательные передачи и интересные документальные фильмы. Но может я просто так наивно надеюсь. :)
     
  3. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    kisa, скорее всего, эти надежды напрасны и ничего по идее не поменяется. Днем по-прежнему будут идти сериалы, вечером - новости с обилием криминала, ну а ночью, когда реально уже спать хочется, будут идти интересные фильмы. Просто на некоторых программах будет стоять отметка 16+, которую многие будут не замечать.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Мне тоже обидно, когда какой нибудь интересный фильм запихивают на ночной показ, хотя если бы его поставили по раньше он бы собрал большую аудиторию, где у них логика?
     
  5. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    kisa, у легких сериалов реально рейтинги оказываются выше, чем у интересного кино. Полагаю, что для большинства жителей России какие-нибудь "Сваты", "Глухарь" или "Ефросинья" гораздо интереснее, чем умные фильмы "Игры разума", "Пианист" или "Шоу Трумана".
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Правильно полагаете, скорее всего :) Вообще на телевидении не хватает авторских передач, котрых было много в 90-е. Сегдня в основном мы видим покупные франшизы с Запада.
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Просто после работы человек привык расслабляться, а интеллектуальное кино это тоже своего работа, просмотр подобных фильмов
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я не знаю, но я расслабляюсь именно во время промотра чего-то содержательного, а что-то незатейливое меня напрягает. Хотя вот Сваты, например, хорошее кино :) Особенно первые три части.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В принципе сейчас так много каналов, что можно выбрать все что угодно. У меня их 56.
     
Загрузка...