Что должны дарить на крестины ребенка крестные родители?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Ирина Лебедева, 26 фев 2013.

  1. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Знакомая хочет, чтоб я крестила ее сына. Близкой подругой я ее назвать не могу, редко общаемся. Но это не важно. Вопросы у меня такие: что должны дарить на крестины крестные родители? Как можно корректно отказать знакомой?
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Незнаю точно, но , например, мы когда племянницу крестили, дарили обычные подарки. Можно подарить крестик, наверное крёстным радителям это разрешается.
     
  3. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    В разговоре со знакомой я выяснила, что от крестной она ждет много чего. Я должна купить крыжму, наряд на крестины, икону, серебряную ложечку и какую нибудь игрушку. Но она не учитывает то, что у меня тоже маленький ребенок, работает только муж. Если бы она сказала, что надо только крестик, я бы согласилась, но теперь хочу отказаться. Как это можно корректно сделать? Или на прямую сказать?
     
  4. Mirotvorec

    Mirotvorec New Member

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Купите иконку с именем святого - ангела-хранителя ребенка, и крестик, маленький серебряный, он недорого стоит. Этого будет вполне достаточно. Крещение это не роскошный праздник, а прежде всего, церковное таинство.
     
    1 человеку нравится это.
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я тоже думаю что можно что-то одно подарить или два предмета, например иконку и крестик и это будет уместно на крестины.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Я крестик дарил.
     
  7. Грек

    Грек Member

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Крёстный родитель, это очень большая ответственность, вы должны стать наставником ребёнку, вы в ответе за него перед богом, стоит хорошо подумать по плечу ли вам ноша, а дарить можно, что угодно, главное, что бы от души.
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    К сожалению сейчас очень немногие это осознают и становятся крёсными родителями как бы для красоты. Вот многие ли из нас могут сходу назвать своих крёсных и сказать, что они активно учавствуют в их жизни?
     
  9. Modna

    Modna Member

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Вообще то крестные обязательно дарят золотую цепочку и крестик. Хотя моя кума сказала, что крест дарить не будет, потому что у ребенка есть свой крест который ему дал нести Господь, и подарила цепочку и кулон с изображением Божьей Матери.
     
  10. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Традиционные подарки на крестины - крестик, цепочка, иконка, серебряная ложечка. Но настораживают слова, что от крестной она ждет много чего. И, если сейчас уже должны, то в дальнейшем она захочет от вас еще большего. Лучше сразу отказаться.
     
Загрузка...