Что начинать раньше: образование в школе или кружках?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 3 мар 2012.

  1. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    «Как-то» не годится. А это – именно «как-то». Что есть, тем и развиваем. Думаю, надо больше доверять… природе. Не загонять малыша в обучающие учреждения, а дать возможность больше увидеть, оставив его в покое с наставлениями и знаниями, но не оставляя без ответа ни один его вопрос! В четыре года ему вся жизнь интересна, а не только её музыкальная часть.
     
  2. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    В четыре года ребенку нужно больше двигаться, играть с детьми в подвижные игры. А если из него решили сделать композитора в 4 года родители, то спрашивается, а его спросили об этом?
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А нужно было? :)
    Вы в 4 года готовы принимать самостоятельные решения?
     
  4. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Мне кажется, в дошкольном возрасте разные кружки и секции нужны обязательно. Вот только переусердствовать не надо. Я не понимаю, когда некоторые родители непременно пытаются сделать из четырехлетнего малыша композитора или футболиста. Зачем? Научится играть на пианино или играть в мяч - и этого достаточно. А если он сам со временем заинтересуется и сам решит стать композитором или футболистом, это уже будет его выбор.
     
  5. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    А мы свою дочь в три года отдали на танцы, а также стали заниматься с ребенком английским языком в игровой форме. Ребенок делал все с большим удовольствием.
     
Загрузка...