Что нас ждет на пенсии? Нищета!

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 5 окт 2013.

  1. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    По-моему, если здоровье позволяет, лучше ходить на работу за деньги, чем трудиться на даче ради картошки и огурцов. За них даже лекарства не купишь, да и не для каждого приемлемо выращивать овощи-фрукты.
     
  2. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Это надо две пары розовых очков нацепить, чтобы думать о работе на пенсии. Да кому нужна будет эта старая развалина?

    Сейчас надо пахать, пока молод и работа в удовольствие (читай деньги приносит)

    Девять! из десяти считают, что их обманут на пенсии, и только один из этих девяти имеет денежные средства, когда он может ни в чем себе не отказывать. Наверное, многим, высказывание "не отказывать" рождает кучу образов: дорогая иномарка, отдых за границей, и тд по списку. У меня другие образы - это как можно дольше оставаться с семьей, видеть детей и внуков, и заниматься любимым делом. Что я сейчас уже имею и не хочу потерять!
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Совершенно верно. В Москве уже после 35-ти получить хорошую, высокооплачиваемую работу проблема. В 45 становится проблемой найти работу даже со средней оплатой. Что остается пенсионерам? Не знаю.
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Лекарства можно купить за пенсию, а работа на огороде, помимо основного своего результата в виде овощей, многим пожилым людям удовольствие приносит.
     
  5. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Вот после 45 - да, много знаю таких. А в 35 реально получить хорошую зарплату, но не на одной работе. С 8 утра до 19 вечера можно вполне без напряга работать в 35 лет. Перемещаясь с одной на другую )) я порой и до 21 работаю днями, правда, скучаю потом по семье. Жена сейчас у меня без работы, вот и приходится работать за двоих.
     
  6. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Бушмилса трескай поменьше-вот деньги и появятся и работать меньше придется!:)

    Плохо, если основная работа не обеспечивает нужный уровень зарплаты! (что-такое хорошая зарплата, я не понимаю:bk:)
     
  7. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    у меня двадцать на основной. Наша семья только 35тыщ тратит ежемесячно(усреднил) в этом году. Из этих 35тыщ: 32% - еда, 14% - дом, 13% -одежда.
    Если я работал только на основной - нам бы только на жизнь и хватало.
    p.s.
    Всю еду жена готовит самостоятельно; недоготовленную пищу из супермаркета не покупаем.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
  8. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А как Вы так четко в процентах высчитали затраты? Вы ведете домашнюю бухгалтерию?
     
  9. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Вы противоречите сами себе. Если есть здоровье, то зачем работать ради того, чтобы было на что купить лекарства? Лучше тогда уж сидеть на пенсии, работать на даче и не покупать никаких лекарств, потому что будете здоровы.
     
  10. Миша Карпенко

    Миша Карпенко New Member

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребят, можно до бесконечности ныть о том, что нас ждет нищета на пенсии. Но какой от этого толк?! Как я понимаю, большинство форумчан еще не являются пенсионерами, а значит есть шанс что-то изменить. Поднапрягите мозг, придумайте что-то, на чем можно зарабатывать, а точнее иметь доход и не парится о пенсии. Не всем,конечно, бизнесменами быть, но все же это достижимо. Наш Углич небольшой городок. Давайте подумаем чего не хватает в городе, и в тоже время на чем можно заработать. Подумайте. Все возможно!
     
Загрузка...