Что такое любовь?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Анастасия Мельник, 15 авг 2011.

  1. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Есть желание счастья ДРУГОМУ человеку. Есть привязанность, когда другого мы считаем частью своего Я (моя женщина, мой ребенок, моя мать). А есть желание обладать другим человеком, сделать частью своего Я это страсть.
    Это все разные чувства, но вместе это любовь, в высоком смысле любовь, конечно только первое
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Ну почему же философский? Философия - наука абстрактная. А вот физика и химия - точные. Эндорфины в организме из ничего не появляются. И не пропадают бесследно.
     
  3. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Желания, привязанности и прочие разные чуйства не обусловлены причиной только у идиотов. Вы же не считаете идиотами основную массу гомо сапиенсов?
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Здесь можно ответить словами из вашей цитаты с другого паблик а:"Натура человеческая порочна и неисправима."
     
  5. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    richi, Мин херц, а какая связь между тем, что заложено природой и психическим отклонением?
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Не надо уж совсем преувеличивать природные инстинкты, человек в отличии от животного способен ее контролировать в некоторой степени. Что касается "психических отклонений" то эта условность, какието вещи которые раньше в некоторых культурах были в порядке вещей сейчас отклонения, заболевания то вносятся, то вычеркиваются из словаря
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  7. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    richi, Порожняк гоните. Софистика... У человека, как и у любого другого животного, три базовых инстинкта: инстинкт продолжения рода, инстинкт самосохранения, и материнский. Это основа! Ежели проще, то...
    Мы все можем позволить себе сострадание к ближнему, когда у нас вдоволь трёх вещей: пищи, тепла, и особей противоположного пола. Лиши чего-нибудь одного, и человек превращается в зверюгу...
    А Вы пытаетесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Про условности какие-то говорите.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Без особей противоположного пола можно обойтись достаточно длительное время, если уж говорить о зависимости от природы то начинать надо с дыхания, даже без еды человек способен выдержать день как минимум, а без кислорода не более 5 минут, так что дышите глубже:D Из факты из-за сострадания подавления инстинктов даже животными, не надо ставить человека на ступень ниже
     
  9. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Можете, конечно, и обойтись. Но будьте осторожней, не налегайте фанатично. От этого ослепнуть можно, и волосы на ладошках растут.-)))
    А Вы хотите сказать, что человек на ступень выше животного? Не лохматьте мне пейсы! Ни одно животное не будет убивать себе подобного мучая его, и находить наслаждение в мучительстве. Самые чудовищные преступления в истории
    человечества совершили люди, которые не пили
    водки, не курили, не изменяли жене и кормили
    белочек с ладони. Те, кто искренне считали себя хорошими, высокоморальными и цивилизованными. Те, кто прятал в себе зверя.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Не могу с вами не согласиться, что бухать, курить и тем более трахаться куда более безвредно чем забивать себе голову мыслями причинения вреда другим:D:D:D
    Но я вам расскажу историю про уважаемого мною Владимира Семеновича: Как вызнаете Влвдимир Семенович любил усугубить и вот однажды Марина Влади отвела его к целителю в Париже. Целитель выслушал проблему, после чего рассказал историю после которой Высоцкий воздерживался год от употребления огненной:
    HTML:
    Однажды молодой монах проходил перед домом вдовы. Она поймала его, заперла и сказала: “Я не выпущу тебя, пока ты не проведешь со мной ночь, или не выпьешь вина, или не убьешь мою козочку”.
    
    Молодой монах не знает, что отвечать: дав обет безбрачия, он не может провести с ней ночь. Дав обет трезвости, он не может пить, и уж тем более он не может покуситься на чью бы то ни было жизнь. Но он должен выбрать. И после долгих раздумий он решает, что выпить вина — наименьшим из этих грехов».
    
    В этот момент Калу Римпоче разражается лукавым смехом, смотрит нам прямо в глаза и заключает: “Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу”.
    
    (Марина Влади. “Владимир, или прерванный полет”)
     
Загрузка...