Цветы в вашем доме

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 16 сен 2011.

  1. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Девочки, а заведите у себя кливию. Народное название ее крапивка. Листья у кливии разноцветные с красивым расположением прожилок. Растение совсем неприхотливое и разнообразит ваш цветочный мир.
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Это родственница крапивы?
     
  3. Катюша

    Катюша New Member

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот как раз про фикус у меня вопрос. Так мечтала о нём, купила, теперь не знаю, что делать. Вымахал на весь оконный проём, а в ширину не хочет расти. Может быть, его обрезать, всё равно ему уже вверх некуда расти. Или с фикусом такое не проходит? Что мне с ним делать? У кого есть опыт выращивания ветвистого фикуса, поделитесь, пожалуйста!
     
  4. tanya25kot

    tanya25kot Member

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Орхидея не терпит переувлажнения. Для нее подходит не обычная почва, а лучше древесная кора. Кору нужно поломать на кусочки и сложить в горшочек с дырочками. Туда же поместить корень орхидеи. В горшке должна быть хорошая вентиляция. Лучше не поливать цветок, а опрыскивать обратную сторону ботвы 1 раз в неделю. Остерегаться попадания воды в розетку, может загнить.
     
  5. YULIYA27

    YULIYA27 New Member

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я тоже люблю комнатные цветы, но нет времени за ними ухаживать. Сделала себе кактусовый сад- в большой продолговатый горшок поставила маленькие горшочки с растениями, засыпала грунтом - получилась очень красивая композиция, за которой очень удобно ухаживать.
     
  6. Elena Krylova

    Elena Krylova New Member

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    :)Нет, это достойная представительница семейства амариллисовых. Правда, луковицы в отличие от большинства родственников, у кливии нет. Но зато цветет ничуть не хуже остальных красавиц из своего семейства. Лучше всего растет там, где не очень жарко зимой, на окнах, выходящих на восток или запад.
     
  7. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Наверное, вы перепутали кливию с колеусом, его как раз иногда называют крапивка и листья у него разноцветные. У кливий листья тёмного зелёного цвета, без красивых прожилок. Бывают вариегатные, но они редкие и очень дорогие.
     
Загрузка...