Детское автокресло... Еще один показатель заботы о народе!

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 1 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У нас нет своей машины. Поликлиника находится в другом районе города, и бабушка живет далековато. Нас постоянно отвозит мой брат. Посты ГБДД мы проезжаем с нервотрепкой. Если машину остановят, мы должны будем заплатить штраф, за то, что ребенок едет на моих коленях, а не в автокресле. А не устаю поражаться на это маразм. Тащить ребенка на двух автобусах по жаре - это нормально, а вести в машине - опасно??? Или мы должны купить это кресло, к примеру, на пособие на ребенка в 50 р., которое платят раз в месяц? Может быть я чего-то не понимаю?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Автокресло очень удобная вещь. Но я считаю, что это дело каждого добровольное. Если мне оно не нужно например, если я с ребенком сажусь в машину редко, зачем же его тогда покупать.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    С одной стороны, детское автокресло - это забота о безопасности ребенка, а с другой стороны - зачем же его покупать, если не часто ездишь на машине. Мы вот тоже ездим без автокресла, но вот думаю, что все же придется, наверное его покупать. Хотя сомневаюсь, что моя дочь захочет там сидеть.
     
  4. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Насчет добровольности... Ребенок не ваша личная вещь, не может выбрать, рисковать ему или нет. Вы обязаны обезопасить своего ребенка. Посмотрите тесты

     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Просто жуть. Спасибо Дульсинея, вы меня переубедили на счет автокресла. Нет ничего более ценного и дорогого за жизнь.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно, кормить детей ГМО, гормонами и консервантами - это нормально. Платить смехотворные пособия и не обеспечивать местами в садах - это нормально. А ездить без автокресла - это катастрофа!!! А как же ездить в автобусах без автокресел, в такси? Или пешком ходить, когда не ранее чем вчера какой-то очень умный и замечательный человек рванул на зеленый свет, когда мы переходили дорогу! Да это счастье, что я на долю секунды задержалась, чтобы поправить ребенку штанишки!
     
  7. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Так рассуждать можно далеко зайти. А ведь бывает мамаш малышей приследует животный страх, беспокойство без повода. Так зачем испытывать судьбу там, где можно подстраховаться? А насчет красителей и пособий... у нас год-два назад был просто бум на дачи, все покупать ринулись - тоже вариант.
     
  8. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    То что вы привели в пример, это только несколько из множества факторов, которые угрожают нашим детям, и если есть возможность избавить его хотя бы от одного (тяжкие последствия при ДТП), то этим надо пользоваться. Я видел, как однажды при аварии ребенок просто вылетел из машины. И если его родители остались живы, то он увы нет. И на тему такси, официальные таксисты по закону о такси, вступившему в силу с 1-го сентября этого года, обязаны возить с собой универсальное детское кресло, из которого можно сделать бустер, для ребенка покрупнее.
     
  9. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я конечно за использование автокресел. почему Гбдд контролирует перевозку детей только на личном авто, а другой транспорт такси? Там что у ребенка какой то особый статус?
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Что скажем про автобусы или пешие прогулки? От домов отваливаются кирпичи со штукатуркой, по дорогам ездят лихачи с купленными правами, автобусы разваливаются на запчасти... На ребенка надеть бронежилет, каску и посадить дома? Я всего лишь о том, что изо дня в день мы рискуем здоровьем и жизнью гораздо больше. А эта показная забота властей вызывает лишь раздражение! Их не волнует чем и как женщин "лечат" на сохранении, кто и как принимает роды, чем потом семья кормит ребенка, кто его учит в школе, зато вынь до положь автокресло, сделай прививку в положенное время (и ничего что малыш только что переболел), и отдай потом в армию...