Диплом за деньги

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 17 мар 2012.

  1. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Алена, я вот тоже в жизни добиваюсь всего сама. И диплом у меня настоящий. Знакомым при устройстве тоже стараюсь не помогать, не могу я дать гарантию, что они будут действительно отличные работники.
     
  2. VincentVega

    VincentVega Well-Known Member

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Сейчас уже не только на высокие должности службы безопасности "пробивают" диплом, а и даже на вполне средние. Ну это я говорю про крупные и адекватные организации, где работа поставлена на серьезном уровне.
     
  3. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А у меня получалось найти хорошую работу исключительно через друзей. Зато когда искала вакансии через газеты или интернет, ничего хорошего не находила - либо зря тратила время на собеседования и меня не брали, либо получала место, но не уживалась с начальством и уходила. И это при хорошем настоящем дипломе без троек, ради которого я 5 лет училась.
     
  4. Roman V

    Roman V Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    В небольших городках просто невозможно взять и приехать вдруг с дипломом, все равно когда-нибудь это все узнают и как потом работать, лично у меня бы совести не хватило, кто-то пять лет мучился за него, а я легко за деньги приобрел.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Многие учатся на заочном отделении и не рассказывают об этом :)
     
  6. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Вообще-то советуют искать работу через знакомых, но не обязательно пользоваться их протекцией. Просто человек может знать о свободной вакансии. Почему не воспользоваться подсказкой?
     
  7. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Как это не рассказывают? А сессии два раза в год? Да и смысл скрывать? Даже наоборот, учебой можно оправдать нежелание работать сверхурочно и отсутствие большого количества свободного времени.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    VladK, я же не говорю, что скрывают! Просто вы можете и не знать, что ваш сосед учится заочно, потому что вы( к примеру) редко общаетесь, почему же сразу думать о том, что диплом его куплен :)
     
  9. Светлана Малинина

    Светлана Малинина Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Работодатели в основном не проверяют дипломы. Снимают копию и все. Это только в серьезных структурах идет проверка, а в обычных организациях - нет. Поэтому так много дипломов и продается.
     
  10. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Одно дело - сосед, которого я мало знаю, а другое дело, например, коллега по работе. Объявит вдруг, что он учился заочно, но молчал, и теперь уходит на другую работу. Что подумают его коллеги? Когда он мог учиться?
     
Загрузка...