Дизбактериоз. Чем лечить?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 18 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой брат покупал для своеих детей. Дочка как раз аллергик и с дисбактериозом. Специальную закваску в аптеках не нашел, делали с магазинным йогуртом. Несколько раз сделали и потом забросили - их маме надоело возиться с ней. Когда у моего сына был диатез я взяла эту йогуртницу. В общем получается неплохо, там немножко купленного йогурта добавляешь в теплое молоко и ставишь на неск. часов. Продукт приятного вкуса, несладкий, но и не кислый, хранится в холодильнике. Но малышу он быстро надоел. У Вас сын почти взрослый, с ним проще будет договориться). А вообще, эта йогуртница "Мулинекс" не очень удобная. Хотя отзывы читала хорошие. На мой взгляд баночки маленькие по размеру, дно с выемкой по краю - туда забивается все и мыть не очень удобно. Лучше, наверное, взять другую модель с большой банкой.
    Вывод: если сынок любит кислоолочку, брать нужно. Если нет, то будет стоять без дела.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кисломолочные продукты он не любит, но я думаю что действительно смогу заставить. Например добавлять какое то варенье, что бы слаще было. А вот насчет йогуртницы все еще сомневаюсь, хотя она стоит не так уж и много. Просто в термосе мне кажется дольше возиться.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Термос - не то! И ставить около кухонной плиты - тоже не то. В йогуртнице постоянно поддерживается нужная температура и йогурт получается другой на вкус. Да, он не сладкий, но и не кислый. Скорее пресный какой-то. Мне кажется, что очень даже ничего. По крайней мере мой гастрит с повышенной кислотностью не переносит магазинную кислятину, а это - вполне) Вареньем разбавлять тоже не вариант. Сладкое при дисбактериозе не очень полезно, поэтому в домашний йогурт полезен не только живыми бактериями, но и тем, что сахар не добавляется. Лучше бананом закусить.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Алена. ты меня переубедила. Вот только получаю зарплату иду за йогуртницей.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сын принимает симбитер уже вторую неделю. Приписали пить его 20 дней. Знаете результаты на лицо. Во первых стал просить кушать, а это бывает очень редко и поднялся иммунитет. В воскресенье приехал из соревнований. Там он промок и целых пять часов ехал в холодном автобусе. Я думала что ночью будет температура. Обошлось все только насморком.
     
  6. Елена Патрикеева

    Елена Патрикеева New Member

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Насчет йогуртницы ничего сказать не могу. А вот этот рецепт точно эффективный. Он делается из творожной сыворотки. Поставьте кефир в горячую воду и подождите пока творог и сыворотка не разделятся друг от друга. Полученную сыворотку пейте после еды по одному стакану.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Знаю, что сыворотка полезна, когда делала ребенку творог попробовала ее - на вкус, конечно, гадость. Так что так и не смогла даже себя заставить ее выпить. Пекла на ней всякие там пирожки. И то через раз, чаще выливала.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А мне нравится сыворотка. Она хороша не только при дисбактериозе, но и при очищении организма. Каждый день нужно утром выпивать по стакану.
     
Загрузка...