Домашние животные

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 18 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сфинксы... Нет шерсти, нет аллергии. У моих друзей живет такой зверь. Я поначалу фыркала "Зачем такой нужен", а когда увидела, он сразу вызвал интерес, а потом почему-то жалость. Нет, сидит он даже красиво, как статуэтка - гордая осанка, вид такой необычный. А потом это чудо природы взгромоздилось на мои колени и начало мурчать. Через полчаса мы были лучшими друзьями. Шкурка у него бархатная, приятная на ощупь, хотя в целом существо, конечно, на любителя.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Точно что на любителя. Сфинксы мне напоминают крысят при рождении, у которых нет шерсти а только кожа. Хотя может если привыкнуть то ничего. Интересно а сколько они стоят что бы купить?
     
  3. alek5

    alek5 New Member

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня дома живет кот сибирской породы. Он у нас уже взрослый, 14 лет. Стал полноправным членом семьи, требует лучшее место на диване. Иногда может громко выражать свои протесты и кто-нибудь да идет их выполнять.
     
  4. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Это точно :flashka:
    Сфинксы противные какие-то...
     
  5. Alex Martsiushou

    Alex Martsiushou New Member

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А я совсем не представляю себе, как могли появиться на свет кошки без шерсти... Мне кажется, что эта порода выведена человеком. Откровенного говоря, мне очень жаль этих котиков. И еще думаю о том, что их неприятно гладить... А ведь КОТ - это сама прелесть (пушистая, приятная наощупь и такая уютная!).
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вы ошибаетесь! Я тоже думала, что их неприятно гладить, но ощущение такое, как-будто гладишь мягкий бархат - теплый и нежный. Безумно ласковый кошак - пушистые такие мне не встречались! Я сама люблю пушистых котов и к сфинксам всегда относилась как к недоразумению, но после общения с ним мнение свое изменила.
     
  7. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    А у меня тоже котик, порода - шотландский вислоухий. Это чума, а не котяра, он каждый день такое чудит, что и не свойственно вообще котам. Ведёт себя как собака, постоянно ворует всё, что только может унести в зубах, прячет под моей кроватью. :D
     
  8. Nusia

    Nusia New Member

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сфинксы только на картинке противные. А в общении это потрясающие зверюшки. У моей сестры сфинкс. Это не кошка, это обезьянка с собакой смешанная. У них удивительные повадки. Эта киса принесет все, что ей бросишь, как собака. А лапки у нее как ручки. И они очень теплые, у них температура тела 40 градусов.
     
  9. Александр Климов

    Александр Климов New Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!всегда испытывала любовь к домашним животным,но никогда не набиралась смелости завести себе питомца....но набрались смелости мои друзья!поздравили меня с днем рождения:congr: сейчас я понимаю,что не могу уже без этого длинноухого счастья)))нашему кокеру уже 2 года!и уже неоднократный призер соревнований:newrus:
     
  10. Анна Z

    Анна Z New Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А у меня живет кошка сиамская. Зовут Му-Шу в честь дракончика из мультика "Мулан". Назвали так, потому что мелкая была такая же шкодная. Сейчас уже взрослая степЕнная кошка. Правда, МУ-Шу мы ее зовем только когда ругаемся, а обычно она у нас Муня или Муха.