Домашние животные

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 18 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У друзей кот сфинкс, завели себе еще и кошку. Кот за время одиночества "озаботился" по полной программе, что теперь своей подруге не дает прохода. Кошачья "любовь" происходит прямо на глазах у маленького ребенка. Как вы считаете - это нормально?
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Да даже взрослому незачем наблюдать интимные кошачьи сцены, а уж ребенку - тем более. Мое мнение - котов и собак хорошо заводить, если свой загородный дом, чтобы они не жили вместе с хозяевами в квартире.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да я и сама так думаю, а с другой стороны раньше все росли в деревнях и прекрасно видели и кошек, и собак, и коров. И ничего вроде нормальные люди были :)
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А у кого были кошки и маленькие дети вместе? Вот моя сестра завела почти два года назад кошечку. Сейчас она беременная и через месяц будет рожать. Родители наши и ее мужа в один голос кричат что бы куда то ее отдали. Они против естественно, но конечно переживают как она примет ребенка.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня была кошка. Муж подобрал, когда я была на четвертом месяце. Я сначала дико возмущалась, какие уж тут кошки! Но эта пушистая хитрюга сумела меня к себе расположить. Но в итоге все равно пришлось отдать. Она была еще котенком, всюду прыгала и не слушалась. Как только нас сыном привезли и роддома, кошку увезли к родственникам. Я сперва сильно переживала,а потом привыкла. Тем более знаю, где она и как.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У моих то кошка взрослая, но с характером. Я боюсь что бы она не начала ревновать. А вообще такое бывает?
     
  7. Янина Процкая

    Янина Процкая New Member

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По-моему все зависит от конкретного животного. У нас кот дома жил 6,5 лет, пока мой брат младший не родился. Кот очень активный, носится по квартире, причем на чужих как правило шипит и вообще к себе не подпускает. Но ребенка и лапкой не тронул -- вообще обходил стороной. Думаю, дело в том, что малой кричал, а кот наш не любит громких звуков, да и вообще он же понимает, что это живое существо: если ни по отношению ко мне, ни к родителям не делал ничего плохого, так с чего ему ребенка трогать?
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Действительно, если кошка взрослая, то проблем может и не быть. Животные любят маленьких детей. Ревновать может, но тронуть не должна (если она умная). Просто первое время нужно обязательно не сводить с нее глаз и не оставлять с малышом. А потом время покажет. Моя-то совсем котенком была, причем делала все назло. Ей говорят, что нельзя на стол, а она на глазах прямо туда прыгает. Уверена, что также было бы и с ребенком.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спасибо девочки, успокоили не так меня, как сестру. Она тоже почитала ваши посты.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кошку все таки сестра отправила в деревню к тетке. Пока на лето, а то та начала линять, шерсть везде, да еще и гулять захотела.